Реорганизация департамента образования

30 человек сократят из-за реорганизации департамента образования

В четверг, 6 февраля, состоялась встреча с заместителем мэра Тольятти по социальным вопросам Татьяной Лесняковой. Одним из самых волнующих вопросов стала реорганизация департамента образования, из-за которой планируется сокращение 30 человек.

Реорганизация департамента образования

Реорганизация ведомства связана с вступлением в силу с 1 сентября 2013 года нового закона об образовании. Работа по уведомлению сотрудников, подлежащих сокращению, проводилась Управлением муниципальной службы и кадровой политики мэрии в декабре 2013 года. Завершить процедуру сокращения работников департамента образования планируется 1 марта 2014 года.
«Людям предложено было либо перейти на другую работу в соответствии со своей специальностью, либо пройти переподготовку и заняться чем-то иным. Но у нас так случилось, что совпали интересов работников и работодателей - у нас практически все трудоустроены по тем специальностям и на те места работы, которые являются желаемыми для людей, то есть по специальности в родственные учреждения. Большая часть в ресурсный центр – подведомственное учреждение департамента образования. Ну и люди пенсионного возраста решили не продолжать работу и после процедуры сокращения уйдут на заслуженный отдых» - успокоила Татьяна Леснякова.

Кроме того, согласно требованиям законодательства внесены изменения и в структуру ведомства. Теперь департамент включает следующие Управления и отделы: финансово-экономический отдел, отдел по сопровождению деятельности учреждений отрасли образования, управление занятости, состоящее из двух отделов, и управление ресурсного обеспечения, также включающего в свой состав два отдела.

Также в настоящее время завершается корректировка Положения об отделах и должностных инструкций работников департамента образования.

Екатерина Едокова