Структура учреждения

Директор МБУ "Школа № 31"

Трунькина Алла Евгеньевна

Адрес: 445032, РФ, ПФО, Самарская область, г. Тольятти, Автозаводский р-н, Кулибина б-р, 13

График приема граждан: четверг с 16.00 – 18.00

Телефон: 8 (8482) 37-79-88

Представительствами и филиалами, в том числе находящимися за пределами РФ, образовательное учреждение не располагает.

Структурных подразделений и филиалов в МБУ "Школа № 31" нет

Структура управления

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является руководитель Школы – директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Коллегиальными органами управления Школы являются: Общее собрание работников Школы, Педагогический совет, Совет Школы.

Структура управления МБУ «Школа №31» (электронный документ. pdf(копия.pdf)

структура МБУ

Коллегиальные органы управления Школы

Общее собрание работников Школы

Реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:

− участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;

− принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательной организации и связаны с правами и обязанностями работников;

− разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией образовательной организации;

− вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы

Деятельность общего собрания регламентируется соответствующим положением. Срок полномочий общего собрания не ограничен.

Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Школы,

в том числе рассматривает вопросы:

− развития образовательных услуг;

− регламентации образовательных отношений;

− разработки образовательных программ;

− выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;

− материально-технического обеспечения образовательного процесса;

− аттестации, повышения квалификации педагогических работников;

− координации деятельности методических объединений

В состав Педагогического совета входят директор (председатель Педагогического совета), его заместители, педагогические работники. К работе Педагогического совета могут привлекаться другие работники Школы, родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся с правом совещательного голоса.

Совет Школы

Рассматривает вопросы:

− развития образовательной организации;

− финансово-хозяйственной деятельности;

− материально-технического обеспечения

Совет Школы Избирается сроком на два года и состоит из 15 членов в следующем составе: 8 представителей работников Школы, которые избираются общим собранием, четыре представителя родителей (законных представителей) обучающихся, которые избираются общим родительским собранием и три представителя обучающихся основной и средней ступеней школы, которые избираются на заседании органа школьного ученического самоуправления. Деятельность Совета Школы регламентируется соответствующим Положением.

______________________________________________________________________

Структурных подразделений и филиалов в МБУ "Школа № 31" нет