Мы за ЗОЖ

ПЛАН мероприятий по профилактике наркомании, девиантного поведения,  суицида, экстремизма и терроризма среди детей и подростков на территории городского округа Тольятти на 2016-2017 учебный год  (.PDF)

С целью создания  в подростковой среде ситуации, препятствующей злоупотреблению наркотиками, алкоголем, табакокурением, формирования у подростков навыков здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью в школе создано общественное формирование по профилактике наркомании, пропаганде здорового образа жизни (наркопост).

Председателем общественного формирования по профилактике наркомании является заместитель директора по ВР. В состав общественного формирования входят: социальный педагог школы,  заместитель директора по УВР, библиотекарь, учителя, медработник, родители и учащиеся.

Памятка "Курение ухудшает память" (.pdf)

Памятка "КАК сказать «НЕТ» наркотикам" (.pdf)

Последствия, которые возникают при употреблении наркотика (.pdf)

Статья "Проблема  наркомании" (.pdf)

Ответственность за правонарушения в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ (.pdf)

Службы социальной помощи
для родителей с детьми

ГБУ СО Областной центр социальной помощи семье и детям  - 958-83-44, 958-65-07

Индивидуальные и семейные консультации по проблемам супружеских, родительских отношений.

Индивидуальные консультации несовершеннолетних по вопросам репродуктивного здоровья.

Психологическая диагностика.

Диагностика психического, интеллектуального и эмоционального развития ребёнка.

Развитие способностей и наклонностей, определение степени готовности к обучению в школе.

Индивидуальные и групповые занятия логопеда.

Индивидуальные консультации по вопросам семейного, гражданского и жилищного законодательства.

Оказание помощи в составлении исковых заявлений.

МКУ Центр социальной помощи семье и детям Автозаводского р-на г.о. Тольятти -77-55-02

Консультирование по вопросам:

- отношений между родителями и детьми, формирование семейных и супружеских отношений;

- предупреждения и преодоления семейных конфликтов.

Психологическая коррекция конфликтных взаимоотношений родителей с детьми, неадекватных родительских установок и стереотипов воспитания детей, нарушений супружеских отношений.

Подготовка матери (семьи) к рождению ребёнка.

Подготовка молодых пар к вступлению в брак.

Помощь в организации летнего отдыха и оздоровления особо нуждающихся детей.

Центр психолого-медико-социального сопровождения «Личность»

ул. Ворошилова, 21       78-67-59      ул. Юбилейная, 81   34-81-41

Оказание помощи:

- людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию;

- по вопросам насилия в семье детей и подростков;

- по вопросам сексуального или физического насилия женщин;

- по вопросам игровой зависимости;

- по вопросам наркозависимости;

- по вопросам алкогольной зависимости;

- людям, склонным к суициду.

ГКУ СО «Тольяттинский социальный приют для детей и подростков «Дельфин»,

кризисное отделение для женщин с детьми -  34-50-95,      34-79-12

Предоставление несовершеннолетним временного проживания до определения совместно с органом опеки и попечительства наиболее оптимальных форм его жизнеустройства и содействие несовершеннолетним в их дальнейшем устройстве. Обеспечение доступности и своевременности квалифицированной социально-правовой, психолого-медико-педагогической помощи несовершеннолетним, имеющим различные формы дезадаптации.

Оказание правовой, социальной и психолого-медико-педагогической помощи детям, беременным женщинам с грудными детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, на основе индивидуальных и групповых программ социальной реабилитации

Экстренная психологическая помощь (телефон доверия)

8-800-20-00-122    8-800-100-21-15       (8482) 34-81-41     (8482) 72-80-71

Филиалы департамента социальной поддержки населения