Лагерь с дневным пребыванием детей

Проект «Мое будущее в мире технологий»

Торгово-промышленная палата г.Тольятти при поддержке благотворительного фонда Михаила Прохорова реализует профориентационный проект «Мое будущее в мире технологий», который ориентирован на старшеклассников и ставит задачей познакомить их с разнообразным миром технологий в таких сферах, как:

-Космос и авиация.

-Еда и агротехнологии.

-Биомедицинские технологии.

-Новые материалы, химия и строительство.

-Информационные технологии, искусственный интеллект.

-Энергетика и технологии умного города.

-Беспилотный транспорт.

Проект помогает через технологии познакомить школьников с тем, какой спектр задач стоит перед сотрудниками организаций, работающих в описанных сферах деятельности, какие профессиональные навыки и знания понадобятся молодым специалистам, пожелавшим погрузиться в выбранную сферу.

Проектом предусматривается выпуск брошюр в электронном формате «Дайджест технологий» и формирование подборки информации по семи отраслевым направлениям. Вся указанная информация собрана на едином ресурсе – сайте библиотеки Торгово-промышленной палаты г. Тольятти по адресу https://tpptlt.ru/digest. Кроме того, школьники могут начать пользоваться библиотекой ТПП, где собрана деловая литература, которая поможет им ознакомиться и развить свои профессиональные навыки и умения https://tpptlt.ru/library. Ресурс находится в свободном доступе.

• Сведения об образовательной организации
  • Всегда на связи
  • Организация питания
  • Министерство науки и высшего образования РФ