Служба по конктутра

банер год семьи

Материалы для педагогов

Предлагаем Вашему вниманию разработки наших учителей

1.1  Горькина А. Б. (учитель информатики) - Методическая разработка урока информатики 8 класс по теме: "Алфавитный подход к определению количества информации" (pdf)

1.2  Горькина А.Б.   (учитель информатики) - Конспект открытого урока информатики по ФГОС  тема: "Основные компоненты компьютера и их функции" (.PDF)

1.3 Горькина А.Б. (учитель информатики) - Технологическая карта урока информатики в 5 классе по теме: "Передача информации" (копия.pdf

2.1 Султанова Л.А. (учитель химии) Методическая разработка урока химии 8 классе по теме «Кислоты» (.pdf)

2.2 Султанова Л.А. (учитель химии) Методическая разработка урока химии 8 классе по теме «Простые вещества - металлы» (.pdf)

2.3 Султанова Л.А. (учитель химии) Методическая разработка урока химии 8 классе по теме «Соли» (.pdf)

3.1 Утарбаева М.А. (учитель информатики) - Методическая разработка урока по информатике 9 класс  по теме «Понятие алгоритма. Исполнитель алгоритма. Вспомогательные алгоритмы». (копия.pdf)

3.2 Утарбаева М.А. (учитель информатики) - Методическая разработка урока – соревнования по теме "Перевод чисел в позиционных системах счисления" (копия. pdf)

3.3 Утарбаева М.А. (учитель информатики) - Конспект открытого урока информатики и ИКТ в 7 классе по теме: «Знакомство с проектом “В мире информации”» (копия .pdf)

3.4  Утарбаева М.А. (учитель информатики) -  Методическая разработка ( презентация) к открытому мероприятию “Час кода” 5-6 классы (копия.pdf)

3.5 Утарбаева М.А.  (учитель информатики) - Технологическая карта урока информатики в 11 классе по теме: "Моделирование зависимостей между величинами" (копия.pdf)

4.1 Невзорова М.Е. (учитель математики) Технологическая карта открытого урока по математике 5 класс по теме: "Площадь прямоугольника" (.pdf)

4.2 Невзорова М.Е. (учитель математики) Методическая разработка открытого урока по алгебре 7 класс по теме «Решение систем линейных уравнений способом подстановки» (.pdf)

4.3  Невзорова М.Е. (учитель математики) Методическая разработка открытого урока по геометрии 9 класс по теме  «Правильные многоугольники» (.pdf

5.1 Дроботов С.А. (учитель физической культуры) Методическая разработка (план-конспект)  урока по физической культуре 10 класса  по теме: "Волейбол" (копия.pdf)

6.1 Едунова Н.М. (учитель изо) - Методическая разработка (технологическая карта) урока в 3 классе по теме: "Твои игрушки" (копия.PDF

6.2 Едунова Н.М. (учитель изо) - Методическая разработка (технологическая карта) урока в 5 классе по теме:  "Русские народные праздники, обычаи. Ярмарка." (.PDF)

6.3  Едунова Н.М. (учитель изо) - Методическая разработка (технологическая карта) урока в 7 классе по теме: "Мезенская роспись" (.PDF)

7.1.  Игнатьева С.Д. (учитель русского языка и литературы) - Дополнительная образовательная программа «Культура речи» по русскому языку для общеобразовательных школ. (авторская программа) (pdf)

7.2   Рецензия  на доп. программу "Культура речи"  (doc)

7.3  Игнатьева С.Д. (учитель русского языка и литературы) - Элективный курс «Правописание и культура речи» (копия.pdf)

7.4  Рецензия  на элективный курс "Правописание и культура речи"  (doc)

7.5   Игнатьева С.Д. (учитель русского языка и литературы) - Творческий отчет инновационной деятельности по теме «Адаптивная технология на уроках русского языка в рамках ФГОС»  (pdf)

8. Урок мужества

9. Иващенко С.В. (учитель математики) - Методическая разработка урока по математике 6 класс по теме: "Великая Отечественная война на уроках математики" (pdf)

10. Горькина О.П. (учитель математики) - Методическая разработка урока по математике  6 класс по теме: "Координатная плоскость" (pdf)

11. Чистякова М.А.. (учитель физической культуры) - Методическая разработка урока по физической культуре в 4 класс по теме: "Пионербол" (копия.pdf)

12. Яровенко И.А.  (учитель русского языка и литературы) - Методическая разработка урока по русскому языку в 5 класс по теме: "Предложение как единица синтаксиса. Виды предложений по цели высказывания" (копия.pdf)

13. Гурьянова Е.А.  (учитель истории) - Методическая разработка урока по истории в 5 класс по теме: "Древнее Двуречье" (копия.pdf)

14. Яровенко И.А.  (учитель русского языка и литературы) - Методическая разработка урока по литературе в 5 класс по теме: "Русские народные сказки. Сказки как вид народной прозы. Виды сказок" (копия.pdf)

15. 1 Разумова И.В. (учитель истории) Методическая разработка урока по истории 5 класс по теме: "Военные походы фараонов" (.pdf)

15.2  Разумова И.В. (учитель истории) Методическая разработка урока по истории 8 класс по теме: "Отечественная война 1812 года" (.pdf)

15.3  Разумова И.В. (учитель истории) Методическая разработка урока по истории 6 класс по теме: "Становление древнерусского государства"  (.pdf)

15.4  Разумова И.В. (учитель истории) Методическая разработка урока по истории 10 класс по теме: "Киевская Русь. Основные направления внутренней и внешней политики киевских князей" (.pdf)

15.5 Разумова И.В. (учитель истории) Методическая разработка открытого урока по истории России  в 6 классе на тему:"Русь с древнейших времен до конца XIII  века" (конспект) (презентация)

15.6 Разумова И.В. (учитель  обществознания) Методическая разработка открытого урока по обществознанию в 9 классе по теме: " Правонарушения и юридическая ответственность." (конспект.pdf) (презентация.pdf