Материалы для педагогов

Предлагаем Вашему вниманию разработки наших учителей

1. Горькина А. Б. (учитель информатики) - Методическая разработка урока информатики 8 класс по теме: "Алфавитный подход к определению количества информации" (pdf)

1.2 Горькина А.Б.   (учитель информатики) - Конспект открытого урока инфоматики по ФГОС  тема: "Основные компоненты компьютера и их функции" (.PDF)

2. Горькина О.П. (учитель математики) - Методическая разработка урока по математике  6 класс по теме: "Координатная плоскость" (pdf)

3. Иващенко С.В. (учитель математики) - Методическая разработка урока по математике 6 класс по теме: "Великая Отечественная война на уроках математики" (pdf)

4. Утарбаева М.А. (учитель информатики) - Методическая разработка урока по информатике 9 класс  по теме «Понятие алгоритма. Исполнитель алгоритма. Вспомогательные алгоритмы». (pdf)

4.1 Утарбаева М.А. (учитель информатики) - Методическая разработка урока – соревнования по теме "Перевод чисел в позиционных системах счисления" (pdf)

5.1.  Игнатьева С.Д. (учитель русского языка и литературы) - Дополнительная образовательная программа «Культура речи» по русскому языку для общеобразовательных школ. (авторская программа) (pdf)

5.2   Рецензия  на доп. программу "Культура речи"  (doc)

5.3  Игнатьева С.Д. (учитель русского языка и литературы) - Элективный курс «Правописание и культура речи» (pdf)

5.4  Рецензия  на элективный курс "Правописание и культура речи"  (doc)

5.5   Игнатьева С.Д. (учитель русского языка и литературы) - Творческий отчет инновационной деятельности по теме «Адаптивная технология на уроках русского языка в рамках ФГОС»  (pdf)

6. Урок мужества