ИНФОРМАЦИЯ О ГРИППЕ

Гигиенические мероприятия для предупреждения распространения COVID-19  в школе

Чек-лист  ЧИСТОТЫ

Вопросы и ответы по ВОЗ

Гигиена при гриппе, ОРВИ и коронавирусе

Грипп, ОРВИ и другие заболевания

Рекомендации родителям по профилактике коронавирусной инфекции

Уважаемые тольяттинцы!

Профилактика гриппа и ОРВИ

Рекомендации Минпросвещения России об организации в образовательных организациях информационно-разъяснительной работы с участниками образовательного процесса в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

В рамках мероприятий по профилактике вирусных заболеваний напоминаем вам самые основные правила – как защитить свое здоровье и здоровье своих близких!

Правило номер один. Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! Регулярно и тщательно мойте руки, особенно после посещения общественных мест! Если нет мыла – используйте антисептический гель. Регулярно очищайте поверхности и устройства – панели оргтехники, экраны смартфонов, пульты и дверные ручки!

Правило номер три. Начали чихать, появились кашель, боль в горле и  температура – оставайтесь дома! Обязательно соблюдайте постельный режим и следуйте советам докторов!Правило номер два. Соблюдайте здоровый режим дня! Высыпайтесь, проветривайте помещение, занимайтесь физкультурой и не забывайте про продукты питания, богатые витаминами, которые смогут защитить организм от вирусов.

Правило номер четыре. Обязательно расскажите об этих простых правилах родным и друзьям!

Скажем дружно болезням и вирусам – НЕТ!

Наши друзья – здоровье, позитив и отличный иммунитет!

Главного управления МЧС России по Самарской области по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции информирует

Профилактика гриппа и ОРВИ Профилактика гриппа и ОРВИ Профилактика гриппа и ОРВИ

Основные принципы карантина COVID-19 в домашних условиях

Профилактика гриппа и ОРВИ Профилактика гриппа и ОРВИ

Рекомендации для родителей по организации личного времени и досуга детей в период длительного пребывания дома (.pdf)

ПРОФИЛАКТИКА гриппа и ОРВИ.

СТАТЬИ

1. Гигиена при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ (.pdf)

2. Грипп, коронавирус, другие ОРВИ – поможет маска! (.pdf)

3. Грипп, коронавирусная инфекция и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) (.pdf)