• титульный

План работы на месяц

План работы МБУ средней школы № 31

2017 - 2018 учебный год

  

 на  декабрь 2017 г.  

 

 

333333

 

 
 

 на  ноябрь 2017 г.  

 

№№

Мероприятия

Дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей

 01.11 в 10.00 

2

Производственные совещания завучей при директоре.

03.11, 10.11, 17.11, 25.11  в 15.00

3

Смотр санитарно-гигиенического состояния кабинетов

02.11  с 9.00

4

Родительские собрания:

  • в 1 – 11 классах 2-ой смены
  • в 1 – 11 классах 1-ой смены

в 17.30

15.11

16.11

5

«Праздник русских пирогов» в школьной столовой

30.11.2017

6

Подготовка 11-классников к итоговому сочинению

В течение месяца

Внутришкольный контроль

1

Динамика учебных достижений во 2-9 классах  по итогам первой четверти

01.11.2016

2

Проверка журналов: объективность выставления четвертных оценок  и правильность оформления журналов – мониторинг

01.11.2017

3

Выполнение рабочих программ по итогам 1 четверти

01.11-03.11

4

 Тематическая проверка «Преемственность обучения. Переход учащихся на новую ступень обучения (5-е классы)»

Психологический паспорт выпускных 5аб классов

Первая четверть в средней школе

 Посещение уроков в 5 классах

 Внеурочная деятельность

 Методическое объединение по преемственности с участием учителей начальных классов и учителей-предметников (протокол МО)

Педагогический консилиум по 5 классам

В течение месяца по отд. плану

5

Контрольные срезы в 5аб классах по предметам учебного плана (биология, география, история, обществознание)

В течение месяца

Методическая работа

1

Проведение окружного тура предметных олимпиад (7-11 классы)

по графику ДО

2

Заседания предметных МО

02.11

3

Проверка Личных дел новых членов педагогического коллектива на соответствие требованиям профстандарта педагога.

7-10.11.

4

Участие в смотре-конкурсе  инновационных проектов школ г.о.Тольятти (презентация проекта)

по графику ДО

5

Заседание № 1 Методического совета школы по вопросу преемственности

27.11  в 14.00 каб. 204

6

Подготовка и проведение всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок-языкознание для всех» (2-11 классы)

15.11  5-6 уроки

7

Подготовка и проведение всероссийской игры-конкурса  по информатике «КИТ» (2-11 классы) 

30.11

5-6 уроки

8

Курсовая подготовка (Белов Д.В., Утарбаева М.А., Понуровская Т.Н., Яровенко И.А., Ефименко О.А., Султанова Л.А.)

01.11 – 23.11

9

Участие в городском конкурсе «Лучший учитель по предмету» (физкультура, Жданова М

27.11

10

Подготовка работ к Городскому Фестивалю педагогических идей.

в течение месяца

11

Организация наставничества над молодыми педагогами (МО физкультуры, МО учителей начальных классов)

в течение месяца

Внеклассная работа

1

Организация каникулярной занятости

28.10.- 06.11.17.

2

Открытые мероприятия в рамках внеурочной деятельности:

  • Всероссийский урок безопасности школьников в Интернете
  • День народного единства
  • 100 лет революции 1917 года в России
  •  День матери в России
  • Линейка «Итоги мероприятий»

 

по графику

20.10.2017

3

Профориентационные мероприятия

по плану

4

Лекция антинаркотической направленности для учащихся 9х классов

16.11.2017 

5

Участие в  районном конкурсе агитбригад ЮИД

13.11.2017. МБУ СОШ № 58 

6

Лекция по экологии для учащихся 5х классов

По графику

7

Фестиваль дружбы народов Поволжья (1-11 классы) 

20-30.11.17

8

Участие в областном марафоне «Молодежь. Инициатива. Успех.»

По графику

Физкультурно-оздоровительная работа

1

День здоровья для сотрудников

03 ноября 2017

2

«Спартакиада школьников»  Пионербол

08-18 ноября 2017

3

«Президенские» Спортивное многоборье  2 этап

ноябрь

4

 «Спартакиада коллективов»     Стрельба из пневматической винтовки

15-17 ноября 2017

5

«Спартакиада школьников» Гандбол

ноябрь – декабрь 2017

6

«Внутри школьные соревнования» по легкоатлетическому троеборью

17-19 ноября 2017

7

Пополнение портфолио спортивных достижений класса

Ноябрь-декабрь

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

08.11.17

2

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

15.11.17

3

Работа классных руководителей с детьми «группы риска», контроль посещаемости занятий учащимися данной категории (1-6 классы)

в течение месяца

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Прививки согласно календарному плану детям в 14 лет (дифтерия, столбняк)

В течение месяца

2

Противотуберкулезная работа: Д-тест учащимся 1—11 классов

В течение  месяца

3

Прививки от гриппа по согласованию сторон

По графику

 
 

 на  октябрь 2017 г.  

 

 

№№

Мероприятия

Дата

Организационно-управленческие мероприятия

1.

Совещание для учителей.

02.10    в 15.00

2.

Производственные совещания завучей при директоре.

23, 27.10 в 15.00

3.

Мероприятия, посвященные «Дню учителя»

  • Культпоход в кинотеатр «Три пингвина»
  • Праздничный концерт

 07.10.2016 
06.10.2016

Внутришкольный контроль

1.

Документальная проверка по линии Департамента образования г. о. Тольятти «Ведение электронных журналов в МБУ в соответствии с нормативными требованиями»

В течение месяца

2.

Мониторинг качества образования
2 класс - русский язык
5 класс - математика


12.10.2017
26.10.2017

3.

Региональные контрольные работы: 10ас классы -физика

25.10 

4.

НИКО  10ас – химия, биология

 18.10.2017

5.

Результаты мониторинга (сентябрь, октябрь)

1) Зарядки

2) Внешнего вида учащихся

3) Акты обследования семей учащихся

4) Питание учащихся

5) Ведение электронных журналов в Системе «Классный журнал» (Результаты мониторинга)

20.10.2017 года

Методическая работа

1.

Проведение школьного тура предметных олимпиад

6.10 – 15.10

2.

Заседания предметных М/О по
-  подготовке к школьным олимпиадам;
- подготовке к игре «Русский медвежонок»;
- выбор тем для самообразования.

5.10 

 

3.

Начало аттестационной кампании. Обновление перспективного плана аттестации. Индивидуальные консультации по оформлению заявок и электронных портфолио (5 чел.)

в течение месяца

4.

Подготовка материалов на городской конкурс инновационных (социально-значимых) проектов

до 23.10

5.

Подготовка материалов для выступления на Деловом приеме учителей в Москве.

до 27.10

6.

Оказание методической помощи молодым специалистам (Никонова Е.А., Жданова М.Э.)

В течение месяца

7.

Вводный мониторинг качества работы учителя (заполнение «Оценочного листа», 1 четверть)

26-28.10

8.

Оформление и проверка журналов по дополнительным платным образовательным услугам.

до 9.10

Внеклассная работа

1.

Классные часы ко дню пожилого человека

По графику классных часов

2.

Классные часы ко дню учителя

По графику классных часов

3.

День учителя

6 – 7 октября

4.

Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче

По графику классных часов

5.

Выборы ШУС

 

6.

Слёт детских экологических объединений. Загородная экологическая школа

По графику (представители ШУС)

7.

Встреча с инспектором ГИБДД

По графику

8.

Патрулирование подъездных путей к образовательным учреждениям сотрудниками ГИБДД У МВД России по г. Тольятти, педагогическим составом школ и представителями родительских комитетов

4. 10.2017

13.10.2017

25.10.2017

9.

Организация каникулярной занятости учащихся (заявки на выходы, оформление карт занятости)

 

Спортивно-оздоровительная работа

1.

Спартакиада коллективов (дартс,мини-гольф)

12-13.10.2017

2.

Спартакиада школьников (гандбол/юноши)

октябрь 2017г.

3.

Внутришкольные  соревнования (пионербол 1-4 классы)

Октябрь 2017г.

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

11.10.17

2

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

18.10.17

3

Профилактическая работа с учащимися из неблагополучных семей

в течении месяца

Работа библиотеки

1.

Мониторинг библиотечных фондов ОУ

До 10  октября

2.

Библиотечное занятие «Маленькое путешествие в историю книги» (1 – 4 классы)

В течение месяца

3.

1 этап дистанционного образовательного проекта «Я ищу затерянное время»

В течение месяца

Санитарно-медицинские мероприятия

1.

Противогриппозная работа

В течение месяца

2.

Углубленный медосмотр детей 9, 10, 11 классов

25, 26, 27.10.2017

3.

Противотуберкулезная работа Д тест с 1 – 11 классы

В течение месяца

 

 

 на  сентябрь 2017 г.  

 

№№

Мероприятия

Дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Производственные совещания завучей при директоре

08.09, 15.09, 22.09, 29.09 в 15-00

2

Совещание для учителей

11.09   в 15.00  каб. 214

3

Заседание общешкольного родительского комитета

14.09

4

Организационное родительское собрание будущих первоклассников

11.09.2017  в 17.30 (актовый зал)

5

Родительские собрания:

1а 2б 4б 5аб 6абвс 10ас классы

1бв 2а 3бв 4в 7абвсдф 8абс 11 а классы

9абв классы (актовый зал)

2с 3а 4а

 

13.09 в 17.30

14.09 в 17.30

 

18.09 в 17.30

6

Организация обучения на дому

До 8.09

7

Корректировка расписания уроков, составление расписания индивидуальных занятий и консультаций.

До 8.09

Корректировка планов совместной работы с социальными партнёрами, заключение договоров о совместной деятельности

В течение месяца

Внутришкольный контроль

1

Соответствие рабочих программ и календарно-тематического планирования учебному плану и нормативным требованиям»

до 04.09

2

Контроль за состоянием личных дел учащихся.

11-16.09.2017

3

Ведение электронных журналов  в соответствии с нормативными требованиями

25-29.09.2017

4

Организация и проведение стартовой диагностики  предметных умений учащихся 1-х классов

26.09

5

Проведение входной контрольной работы

во 2 – 11 классах по расписанию:

- работа по русскому языку

- работа по математике

25 - 30.09

6

Контроль сформированности социальных паспортов классов. Формирование социального паспорта школы.

01.09.- 08.09

7

Организация внеурочной деятельности в 1-9 классах и методическое обеспечение процесса внеурочной деятельности (рабочие программы).

в течение месяца

Методическая работа

1

Заседания предметных М/О учителей по утверждению календарно-тематических планирований

31.08

2

Сдача УМК по предметам

4.09

3

Заседания  методических объединений по вопросам:

1. итоги 2016-2017учебного года, результаты ОГЭ и ЕГЭ. Проекты на год.

2. Анализ тематического планирования учителей по критерию подготовки к ГИА.

3. Выбор тем для самообразования.

14.09    14.00

4

Проведение внутришкольного тура предметных олимпиад школьников внутри всех М/О.

25 – 30.09

5

Начало аттестационной кампании. Составление перспективного плана аттестации. Индивидуальные консультации по оформлению заявок

в течение месяца

6

Оказание методической помощи молодым специалистам (Жданова М.Э.)

В течение месяца

Воспитательная работа

1

 

Торжественная линейка «День знаний»

(1-11 классы)

Проведение тематических классных  часов

(2-11 классы)

Праздничная программа для учащихся 1х классов (ДДК)

Выходы на праздничные мероприятия

(по заявкам)

Выезд учащихся на анимационную программу «День знаний» в МАУК Парк истории техники имени К.Г.Сахарова

01.09.2017

0900

 

0945-1015

 

0935-1115

 

с 1030

 

02.09.17

1115-1215

 

2

Фестиваль «Золотая осень»

23.09.2017

3

Мероприятия в рамках внеурочной деятельности для учащихся 1-9 классов

по графику

с 11.09.2017

4

Мероприятия в рамках

«Месячника безопасности детей»:

Проведение инструктажей (1-11 классы) Тематический классный час (1-11 классы)

Встреча со специалистами ГО, ЧС

01-20.09.17.

5

Сбор макулатуры

19.09.17.

6

Общешкольная конференция учащихся

Выборы органов школьного ученического самоуправления

20.09.17.

1400

актовый зал

7

Заседание МО классных руководителей

22.09.2017 в 15.00

Спортивно-оздоровительная работа

1

Турнир по уличному баскетболу «Фестиваль стритбола-2017»

Сентябрь 2017г.

2

«Золотая осень» тур .слет

Сентябрь 2017г.

3

«Школа безопасности»

Сентябрь 2017г.

4

«Спортивное многоборье» президентские состязания

Сентябрь 2017г

5

Легко атлетический кросс

Сентябрь 2017г

6

«Кросс нации-2017»(5-11классы)

Сентябрь 2017г

7

«Спортивный туризм»  президентские состязания

Сентябрь 2017г

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

13.09

2

Обследование бытовых условий и социального климата в семьях учащихся вновь прибывших

18-22.09

3

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

20.09

4

Контроль сформированности соц.паспортов классов. Формирование соц.паспорта школы.

25.09

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Обследование детей на глистные заболевания, 1-4 классы

11.09-22.09.2017

2

Противогриппозная работа

В течение месяца

3

Медицинский осмотр учащихся 8 классов в АПИ № 2

25, 27.09.2017

Работа библиотеки

1.

Выдача учебников учащимся 1 – 11 кл. и педагогам

Первая декада месяца

2.

Индивидуальная  работа  с  детьми,  требующими  социальной  защиты,  по  обеспечению  их  необходимыми  книгами  и  учебниками

В течение месяца

3.

Формирование библиотечного актива

Вторая половина месяца

4

Знакомство первоклассников с библиотекой

25-29.09

 

 
 

2016 - 2017 учебный год

 

 на  апрель 2017 г.  

 

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Административные совещания завучей при директоре

31.03, 07.04, 14.04, 21.04, 28.04   в 15.00

2

Утверждение учебного плана. Комплектование, предварительная тарификация

с 22.03.2017

3

Педсовет по теме «Профстандарты»

03.04.2017,

в 10.00

4

Консультации для учителей-организаторов ЕГЭ

27.03.2017

5

Производственное совещание для  учителей

28.03   в 11.00, каб. 214

6

День Защиты детей

28.04

Внутришкольный контроль

1

Всероссийские проверочные работы

4 классы

- русский язык

– математика

– окружающий мир

11 классы

– физика

– химия

 

18 и 20 апреля

25 апреля

27 апреля

 

25 апреля

27 апреля

2

Состояние  готовности

и качество  подготовки  выпускников  9, 11 классов  к  проведению  ГИА   

В течение месяца, по отд. плану

3

Изучение работы классных руководителей 6-8 классов с родителями по предупреждению правонарушений.

В течение месяца

Методическая работа

1

Заседания школьных методических объединений учителей по вопросам:

- распределение учебной нагрузки на 2017/2018 уч;

- утверждение УМК на следующий учебный год.

23.03 – 7.04

2

Проведение методического смотра-конкурса кабинетов

26.04

3

Конкурс молодых учителей «Наша надежда»

27.04

4

Мониторинг результативности повышения квалификации учителей (курсовая подготовка, аттестация) за 2016/2017 учебный год

к 28.04

5

Контроль уроков платных образовательных услуг

в течение мес.

 

Воспитательная работа

 

1

Профориентационные мероприятия

по графику

2

Подготовка акции «Тёплые руки»

(ко Дню Победы)

в течение месяца

3

Открытые классные часы:

Международный День птиц

Международный День птиц

Международный День птиц

Международный День птиц

Всемирный день авиации

Всемирный День здоровья

Всемирный День здоровья (ПДД)

Всемирный День здоровья (ПДД)

Всемирный День здоровья (ПДД)

Всемирный День здоровья (ПДД)

Всемирный День здоровья (ПДД)

День Победы

День Победы

День Победы

 

03.04. (6 урок)

06.04.(5 урок)

07.04.(7 урок)

12.04.(5 урок)

14.04. (6 урок)

18.04. (7 урок)

21.04. (6 урок)

24.04. (6 урок)

25.04. (7 урок)

26.04. (5, 6 ур)

27.04. (6 урок)

25.04. (6 урок)

26.04. (6 урок)

28.04. (6 урок)

4

Участие в районном этапе областного конкурса «Безопасное колесо -2017»

3 неделя

5

В рамках Дней защиты от экологической опасности: театрализованная танцевально-игровая программа  «Береги свою планету»

 

19.04. Актовый зал

3 урок – 1а1б1с 2а2б2в

4 урок – 3а3б3в 4а4б4в

6

Классные часы, посвящённые экологической безопасности

В течение месяца 5-11 классы

7

«Зарница Поволжья»

 по заявке Рыбинп С.Б. Классные руководители

8

Городская акция «БУНТ» (быстро уберём наш Тольятти)

апрель-май   (по погоде)

9

Просмотр спектакля ко Дню Победы «Апрель 45ого»

Актовый зал 4ая неделя месяца 5-11 классы по графику

10

Городская экологическая акция  «Тольятти – чистый город!»

по приказу

11

Экологический субботник

по приказу

12

Флэшмоб, посвящённый Дню земли

22.04.

13

Конкурс чтецов «Набат памяти»

20.04.акт. зал

3 урок – нач.кл (1 смена)

4 урок – 5-6 кл

5 урок – нач.кл (2 смена)

6 урок – 7-8 кл

7 урок – 9-11

классы

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Пулевая стрельба (планируемый результат – вторая 10-ка)

4,5,6 апреля 2017

2

«Всемирный день здоровья» 3,4,5,8классы

12 апреля 2017

3

Мини-гольф спартакиада коллективов

14 апреля 2017

4

Эстафетный бег Ст.Торпедо( «Президентские состязания»)7-8 классы

24 апреля 2017

5

Легкая атлетика (четырехборье)Спартакиада школьников

25-26 апреля

6

Соревнования по силовой подготовке

(планируемый охват учащихся – 90 человек)

Апрель 2017

7

БАСКЕТБОЛ Спартакиада школьников(юноши/девушки)

Апрель 2017

8

Спортивное ориентирование (планируемый результат –  первая 5-ка)

Апрель 2017

 

Социально-психологическая служба

 

1

Совет профилактики

12.04.17

2

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

19.04.17

3

Профилактическая беседа с учащимися 6 классов « Формирование здорового образа жизни»

апрель ( по графику)

4

Профилактическая беседа с учащимися 6 -10 классов « Формирование здорового образа жизни»

апрель ( по графику)

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Прививки R2 АДСm в 14 лет

В течение месяца

2

Противотуберкулезная работа. Р Манту

В течение месяца

Работа библиотеки

1

Анализ состояния учебного фонда библиотеки

Первая декада месяца

2

Принять и утвердить  Перечень учебной литературы на 2016-2017 уч. год

В соответствии с приказом ДО

3

Рейд-беседа «Проверка сохранности учебников, ознакомление с правилами и порядком сдачи книг и учебников в библиотеку по окончании учебного года» (1 – 11 кл.)

В течение месяца

 

 на  март 2017 г.  

 

№№

Мероприятия

Дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Административные совещания завучей при директоре

17.03, 24.03 в 15.00

2

Совещание для учителей.

06.03, 27.03 в 10.00, каб. 214

3

Родительское собрание

2 смена

1 смена

01.03

02.03.

в 17.30

Внутришкольный контроль

1

Контрольные работы по линии администрации

 

 

  1. Контрольные  работы
    • во 2абв классах  по русскому языку и математике
    • по физике в 7абс классах
    •  по обществознанию в 9абсф классах
    • по биологии в 10ас классах

2. Проверка контрольных работ

3. Заполнение протоколов работ в модуле МСОКО АСУ РСО СГО

14, 15.03.2017

2 урок

 

13.03-18.03.2017

2

Региональные контрольные работы

 

 

 Контрольная работа по физике  в 10ас классах

 

22 марта 2017

в 10.00

3

Состояние классных и электронных журналов 1-11 классов, журналов по внеурочной деятельности в 1-8 классах, домашнего обучения по итогам 3 четверти

22.03

4

Динамика учебных достижений по итогам третьей четверти

23.03

5

Выполнение рабочих программ по итогам 3 четверти

20.03

6

Результативность работы школы по созданию условий для организации и осуществления внеурочной деятельности учащихся в единстве с воспитательной работой МБУ

По утв. плану

Методическая работа. Работа с одаренными.

1

Заседание Методического совета по подготовке к проверке «Система методической работы в школе»

9.03  в 15.00 методкабинет

2

Участие в открытом конкурсе, проводимом в рам­ках реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы в целях предоставления грантов в форме субсидии из средств федерального бюджета РФ. Подготовка нормативной документации

В течение месяца

3

Текущий контроль уроков предметов гуманитарного цикла

в течение месяца

4

Проведение педсовета «Актуальные проблемы реализации проекта профессионального стандарта педагога»

27.03

Воспитательная работа

1

Участие в городском фестивале «Весенняя пора»

01.03.17, ПВГУС

10а

2

  • Поздравление учителей
  • Кафе для учителей
  • Праздничный концерт 

07.03.2017
0900 – 1200
1300 – 1400

3

Открытые мероприятия в рамках внеурочной деятельности:

135 лет со дня рождения К.И.Чуковского

6ф 7абс классы

1абс классы

6абвс классы

Международный день борьбы с наркоманией

8абв классы

135 лет со дня рождения К.И.Чуковского

2абв  классы

3а 4бв 5с  классы

3бв 4а классы

Международный день театра

5абв  классы

6ф 7абс классы

 

 

 

10.03.17.

13.03.17.

14.03.17.

 

14.03.17.

 

15.03.17.

15.03.17.

16.03.17.

 

16.03.17

17.03.17.

 

4

Неделя «Театр – детям и юношеству» (посещение театра по заявкам)

3 неделя

5

Подготовка к городскому конкурсу «Безопасное колесо -2017»

В течение месяца

6

Организация каникулярной занятости

20.03.- 28.03.17.

Физкультурно-оздоровительная работа

1

«Лыжный марафон»

05 марта 2017

2

Плавание (президентские спортивные игры) 

марта 2017

3

«Спартакиада школьников» Волейбол

марта 2017

4

«Спартакиада коллективов»     Волейбол

марта 2017

5

«Президентские состязания» Творческий конкурс

23-24 марта 2017

6

«Внутри школьные соревнования» Соревнования по легкой атлетике 

17-19 марта  2017

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

15.03.17

2

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

22.03.17

3

Профилактическая беседа с учащимися 6 классов « Формирование здорового образа жизни»

Март

( по графику)

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Углубленный медосмотр учащихся 2005 и 2007 годов

01.03-06.03.2017

2

Прививки согласно плану прививок в 14 лет

В течение месяца

3

Противотуберкулезная работа учащихся 8-11 классов

В течение месяца

Работа библиотеки

1

Подготовка Перечня учебной литературы на 2017-2018 уч. год

В течение месяца

2

Неделя детской книги

Третья декада месяца

3

Акция «Подари библиотеке книгу – III»

С 1 по 24 марта

 

 на  февраль 2017 г.  

 

№№

Мероприятия

Дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

6.02   в 15-оо каб. 214

2

Производственные совещания завучей при директоре.

3.02, 10.02, 17.02, 24.02   в 15-00

3

Родительские собрания:

1) 1 классы в кабинетах

2) 1- 4 кл. (1 смена), 5-8, 10-11 кл. в кабинетах,

    9абсф классы в актовом зале

2) 2- 4 классы (2 смена)      

10.02, 17.30

16.02

в 17.30

15.02. 17.30

4

Дополнительные каникулы для 1-ых классов

13.02-19.02.2017

Внутришкольный контроль

1

Обобщающий контроль в 5с, 6дсф, 7с, 9сф, 10с спортивных классах

По утв. плану

2

Региональные контрольные работы по математике в 6абвдсф классах

15.02.2017 3 урок по расписанию

3

Итоговое сочинение в 11 классе (пересдача)

01.02.2017 в 10.00

4

Диагностическое бланковое тестирование 9,11 классов

По приказу ДО

 

Методическая работа. Работа с одаренными детьми.

 

1

Школьный тур олимпиады «Наше наследование», 3-4 классы

6.02-10.02.2017

2

Интеллектуальное тестирование, 3а класса

17.02

3

Участие во Всероссийском телепроекте «Ставрополь и революция  1917 года»

01.02.-10.02.2017

4

Всероссийский конкурс творческих работ Звезда удачи»

25.02.2017 года

5

Участие в межрегиональной олимпиаде школьников в КФУ

01.02.2017

6

Чествование педагогов - мужчин с 23 февраля

22.02

Внеклассная работа

1

Вечер – встреча выпускников

04.02.2017г. 1500 - 1700

 

Месячник патриотического движения школьников «Я – патриот России!»

 

1

Радиолинейка

21.02.17.     3 урок

2

Единый урок мужества:

- День защитника Отечества

   (1-4 классы)

- День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве    (5-8 классы)

 - День памяти о россиянах, исполнявших лужебный долг за пределами Отечества (9-11 классы)

 

22.02.17

4 урок

3

Акция «Я верю в тебя, солдат!»

(1-11 классы)

17.02.2017г.

4

Военно-спортивная игра «Зарница»  в рамках традиционного Дня здоровья

18.02.2017г. 1-11 классы

5

Поздравление  ветеранов

 (1-11 классы)

16.02.-21.02.2017г.

6

Профильный сбор допризывной подготовки

 «К защите Родины готовы!» (юноши 10 кл.)

16.02.2017 МБУ № 47 (2ой корпус)

7

Сбор макулатуры

20.02.2017

8

Открытые мероприятия в рамках внеурочной деятельности:

День героя 

  • 6абвс классы

Международный день родного языка

  • 5абв классы

Международный день памяти жертв Холокоста

  • 6абвс классы

День памяти юного героя антифашиста

  • 2абв классы
  • 3а 4бв5с классы
  • 3бв 4а классы
  • 5абв классы
  • 6ф 7абс классы

День защитника Отечества

  • 1абс классы

Международный день памяти жертв Холокоста

  • 8абв классы

 

 

07.02.2017

 

09.02.2017

 

14.02.17.

 

 

15.02.17.

15.02.17.

16.02.17.

16.02.17.

17.02.17.

 

20.02.17

 

21.02.17.

9

День Святого Валентина

- праздничная почта (вестибюль) 5-11 кл.

14.02.17.

 (900 – 1100)

10

Дискотека к Дню всех влюблённых

17.02.17.

1800 – 2000

11

Конкурс «Весенняя пора»  (отборочный тур городского этапа) - актовый зал

21.02.17.

1100

12

Социально-психологическое тестирование учащихся на склонность потребления наркотических и психотропных веществ

17.02.17.

8а8б8в

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017»

12 февраля 2017г.

2

Волейбол  (Спартакиада коллективов)    

14.февраля 2017г.

3

 Внутришкольные

соревнования по волейболу

17 февраля

2017г.

4

Внутришкольные соревнования по лыжным гонкам

18-21 февраля

2017г.

5

Настольный теннис «Президентские состязания»

28 февраля

2017г.

6

Волейбол (Спартакиада школьников)

Февраль 2017г.

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

08.02.17

2

Беседа главного специалиста ОНК УМВД России по г. Тольятти  антинаркотической направленности «Ценности жизни»

Февраль

(по графику)

3

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

15.02.17

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Медицинский осмотр 1,6 классы

По графику

 

2

Противотуберкулезная работа РМанту 2-4, 9  кл.

В течение месяца

3

Медосмотр городским «Центром здоровья» учащихся 6 классов в количестве 40 чел.

16.02.2017

Работа библиотеки

1

Виртуальная литературная выставка в рамках Года экологии

В течение месяца

 

 

 на  январь 2017 г.  

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

10.01   в 10.00 каб. 214

2

Производственные совещания завучей при директоре.

13.01, 20.01, 27.01    в 15.00

3

Организация приема первоклассников на 2017-2018 учебный год

  • Организационное собрание для родителей будущих первоклассников
  • Начало 1 этапа приема заявлений от родителей, проживающих на территории, закрепленной за ОУ

 

17.01.2017, в 17.30

С 25.0.2017 9.00

Внутришкольный контроль

1

Промежуточная диагностика предметных умений в 1 классах

23.01-27.01

2

Работа учителя со слабоуспевающими детьми  по итогам 1 полугодия. Мониторинг посещаемости и результативность действий.

В течение месяца

3

Состояние  методического уровня  педагогов  их  квалификационным  уровням

В течение месяца

4

Состояние  преподавания  ОБЖ  и  ПДД в 5-9 классах

16.01-31.01

5

Эффективность мер работы классных руководителей 1-11 классов  с детьми группы риска, контроль посещаемости занятий учащимися данной категории

10.01-28.01

(по графику)

Методическая работа

1

Заседание расширенного Методического совета школы по  вопросам:
- отчет о работе за 1 полугодие;
- проведение  интеллектуального марафона.

16.01 в 14.00

методкабинет

2

Подготовка к педсовету «Миссия выполнима» (Эффективные способы улучшения качества преподавания в школе)

до 1.02

3

Подготовка и проведение Школьного интеллектуального марафона «Дни наук»

25.01-31.01

4

Оказание методической помощи молодым специалистам (учителя географии Немчинова И.И., Чистякова А.Е.)

В течение месяца

5

Оформление карт рейтинга учителей в МО по итогам 1 полугодия

до 24.01

Внеклассная работа

1

Профориентационные мероприятия в соответствии  с планом работы (7-11 классы)

В течение месяца

2

Мероприятия, посвященные битве под Москвой и Дню снятия блокады Ленинграда (беседы, просмотры фильмов) (1-11 классы)

В течение месяца

 

3

Открытые мероприятия:

День детского кино (1, 3-4, 5, 8 классы)

185 лет со дня рождения художника И.И. Шишкина (2-4 классы)

Международный день памяти жертв Холокоста (6 классы) 

 

16, 18, 19, 24. 01.17.

18, 26.01.17.

31.01.17.

Физкультурно-оздоровительная работа

1

 «Спартакиада коллективов»     Плавание     (2муж.,2жен.)

17 января 2017г.

 

2

«Внутришкольные соревнования» по лыжным гонкам

18-21 января  2017г.

3

«Президентские состязания»»

 Теоретический конкурс (тесты по олимпийскому движению)

24-25 января 2017г.

4

«Президентские состязания»   по мини гольфу

26-27 январь 2017г.

5

Оформление портфолио спортивных наград учащихся школы

Январь 2017г.

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

11.01.17

2

Работа классных руководителей с детьми группы риска, контроль посещаемости учащихся данной категории (7-9 классы).

Январь

3

Беседа специалиста с центра «Семья» с учащимися 5-х классов Тема: « Твой выбор»

Январь  (по графику)

4

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

18.01.17

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Профилактическая работа против туберкулеза

В течение месяца

2

Профилактические прививки ADSm

В течение месяца

3

Профосмотр 1 классов

По графику

Работа библиотеки

1

Формирование заказа на учебную литературу на 2017-2018 уч. год, поставляемую за счёт средств регионального бюджета

По требованию ДО

2

2-ой этап городского конкурса «Наша школьная библиотека – VI»

До 30 января

3

Экскурсия в библиотеку «Библиотека – книжкин дом»

В течение месяца

 

 

 на  декабрь 2016 г.  

Мероприятия

Дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

5.12   в 15.00 каб. 214

2

Производственные совещания завучей при директоре.

2.12, 9.12, 16.12, 23.12   в 14.00

3

Линейки по итогам 1 полугодия

26.12-29.12.2016 по графику

Внутришкольный контроль

1

Итоговое сочинение в 11 классах

7.12.2016

 

  1. Пробные контрольные работы по русскому языку и математике в рамках подготовки к ГИА 9 и 11 классов

12.12 – 23.12.2016

По графику

2

Административные контрольные работы по  предметам учебного плана

Русский язык и математика в 3абв классах

Обществознание в 6абвдсф классах

История в 8абв классах

21.12-26.12

 

20, 22.12.2016

19.12-24.12

19.12-24.12

3

Муниципальные контрольные работы в 5абвс классах

Математика

Русский язык

 

 

8.12.2016

14.12.2016

4

Динамика учебных достижений во 2-11 классах  по итогам 1 полугодия

26-28.12

5

Работа  кружков, секций в рамках внеурочной деятельности за  первое  полугодие

В течение месяца

6

Работа  классного  руководителя  по  ПДД  и ППБ  накануне  зимних  каникул

26-29.12.2016

7

Выполнение программ по всем предметам учебного плана с 1 по 11 классы

28-30.12

8

Изучение состояния документации классных руководителей по работе с учащимися,  состоящих на разных видах учета ВШУ, ПДН, ц.»Семья»

01.-10.12

9

Анализ проведения занятий внеурочной деятельности в 1-7 классах.

15-20.12.2015

10

Организация работы с учащимися, находящихся на домашнем обучении

01.-15.12.2015

Методическая работа

1

Консультация с учителями- организаторами по процедуре проведения сочинения

1.12  в 13.40., каб. 211.

2

Индивидуальная работа с родителями 9,11 классов по результатам тестирования. 22-29 дек.

 23 - 30.12

3

Работа с классными руководителями  11-х классов по вопросу выбора предметов для ГИА

в течение месяца

4

Заседания предметных М/О на тему «Итоги работы в 1 полугодии 2016/2017 учебного года»

21.12

5

Участие в Рождественских образовательных чтениях.

21 – 24.12

6

Контроль за участием в городском и региональном турах Всероссийской предметной олимпиады школьников.

по графику ДО

7

Проведение международной игры по иностранным языкам «Британский бульдог»

по графику

8

Подготовка материалов для участия в ХII региональной Ярмарке социально-педагогических инноваций

5 – 16.12

9

Оказание методической помощи молодым специалистам (учителя географии Немчинова И.И., Чистякова А.Е.)

в течение месяца

Работа с одаренными детьми

1

Окружные предметные олимпиады 

01.12-05.12

2

Олимпиады по истории, обществознанию и английскому языку в Поволжском  гуманитарном университете им. Святителя Алексия 

01.12-11.12

3

Работа по подготовке НПК «Шаг в будущее»  

В течение месяца

4

 

Подготовка к городскому фестивалю «Вифлеемская звезда»

В течение месяца

Внеклассная работа

1

Декадник «Красная лента»:

- тематические классные часы по профилактике СПИДа (7-11 классы)

1-11 декабря

по расписанию

2

Декада правовых знаний   («День прав человека» и «День Конституции России»):

-радиолинейка

- выставка в школьной библиотеке «Школьникам о правах»

1-13 декабря

3

Городская акция «Старость в радость»

1-15 декабря 2016

4

Урок Доброты 6-8 классы

06.12.16.

6-7 уроки

5

Профориентационные мероприятия

(7-11 классы)

в теч. месяца

в соответствии

 с планом работы

6

Сбор макулатуры

20.12.16.

7

Мероприятия, посвященные битве под Москвой и Дню снятия блокады Ленинграда (беседы, просмотры фильмов) (1-11 классы)

в течение месяца

по  расписанию классных часов

8

Новогодний фестиваль

1. Мастерская Деда Мороза (1-6 классы)

2. Конкурс на лучшее новогоднее оформление школы (5-11 кл)

3. Новогодний калейдоскоп (для 1-5 кл)

4. Конкурс «Новогодняя феерия» (1-1 кл)

5. Новогоднее представление (1-4 кл)

6. Новогодняя дискотека (5-6, 7-11 кл)

 

10-16.12.16.

12 - 14.12.16.

 

24.12.16.

19. – 23.12.16.

28.12.16

28.12.16

9

Организация каникулярной занятости уч-ся

29.12.16. – 10.01.17

10

Открытые мероприятия:

Неделя энергосбережения

195 лет со дня рождения Н.А. Некрасова

День героев Отечества

Всероссийская акция «Час кода»

195 лет со дня рождения Н.А. Некрасова

День Неизвестного солдата

 

02.12.16

05.12.16

07-08.12.16.

08.12.16.

13.12.16.

13.12.16.

Физкультурно-оздоровительная  работа

1

«Спартакиада школьников»

Гандбол

05-08 декабря

2016

2

 «Спартакиада школьников»Спортивные эстафеты (1-4 классов)

06 декабря 2016

3

«Спартакиада коллективов»     Спортивные эстафеты

13-15 декабря 2016

4

«День здоровья»

для сотрудников школы

декабрь

2016

5

Пополнение портфолио спортивных достижений класса

Ноябрь-декабрь

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

14.12.16

2

Беседа специалиста с центра «Семья» с учащимися 5-х классов

Тема: « Твой выбюор»

декабрь

(по графику)

3

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

21.12.16

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Проведение прививок согласно календарного плана в 14 лет

В течение месяца

2

Обследование на туберкулез с 1 по 11 классы

По графику

3

Обследование у эндокринолога 8 классов

20.12.2016

4

Наблюдение контактного 4б класса по гепатиту А

До 20.12.2016

Работа библиотеки

1

Формирование предварительной потребности в учебной литературе на 2017-2018 уч. год

По требованию ДО

2

Конкурс «Кладезь знаний» в рамках городского конкурса  «Наша школьная библиотека – VII»

Декабрь

3

Конкурс рисунков «Волшебное перо» (иллюстрация к книге)  в рамках  городского конкурса  «Наша школьная библиотека – VII» (отборочный тур)

До 20 декабря

 

 

 на  ноябрь 2016 г.  

№№

Мероприятия

Дата

Организационно-управленческие мероприятия

 

Педагогический совет

02.11.2016  в 10.00

1

Совещание для учителей

 03.11 в 10.00

2

Производственные совещания завучей при директоре.

11.11, 18.11, 25.11  в 15.00

3

Смотр санитарно-гигиенического состояния кабинетов

08.11  с 9.00

4

Родительские собрания:

  • в 1 – 11 классах 2-ой смены
  • в 1 – 11 классах 1-ой смены

в 17.30

16.11

17.11

5

Формирование базы данных выпускников 11-х классов

В течение месяца

Внутришкольный контроль

1

Динамика учебных достижений во 2-9 классах  по итогам первой четверти

03.11.2016

2

Проверка журналов: объективность выставления четвертных оценок  и правильность оформления журналов – мониторинг

01.11-03.11

3

Выполнение рабочих

программ по итогам 1 четверти

01.11-03.11

4

Результаты  проверки  содержания  учебного  процесса  в  условиях  внедрения  новых  образовательных  стандартов в 8 классах (посещение уроков, анализ поурочных планов, собеседование)

В течение месяца

5

Классно-обобщающий  контроль  в  10с  классе

В течение месяца по отд. плану

6

Муниципальные  контрольные  работы:

  • по географии в 9 классах
  • по обществознанию в 10 классах

 

22.11 – 2 урок

24.11 – 2 урок

7

Внеурочная деятельность по ФГОС (мониторинг: программ, расписание, содержание)

В течение месяца

8

Организация питания

28.11 – 30.11. 2016

9

Качество  проведения  учебных  занятий  и  формирование  УУД  учащихся  в  соответствии  с  ФГОС  НОО.

В течение месяца

10

Работа классных руководителей с детьми группы риска. Контроль посещаемости занятий учащимися данной категории (1-6 классов)

В течение месяца

Методическая работа

1

Заседания предметных МО

01.11

2

Участие в смотре презентаций инновационных проектов школ г.о.Тольятти

02.11

3

Заседание № 1 Методического совета школы

08.11  в 10.00

каб. 204

4

Внутришкольный обучающий семинар для организаторов ППЭ (сочинение)

17.11 каб. 211, после 6 урока

5

Курсовая подготовка (Савельева Т.Н., Ефимов К.Ю., Якушина А.О., Князькина М.А.)

01.11 – 23.11

Работа с одаренными детьми

1

Окружной тур предметных олимпиад

01 – 30 11. 2016

2

Всероссийский конкурс – игра «Русский медвежонок – 2016»

10.11-11.11.2016

3

Городской тур Всероссийской олимпиады по ОПК

По приказу ДО

4

Городской тур «Интеллектуальное многоборье», 8-9 классы

По приказу ДО

5

Городской сетевой проект «Я ищу затерянное время»

10.11-20.11.2016

6

Всероссийский конкурс – игра «КиТ»

30.11.2016

7

Подготовка учащихся 7б класса к творческому этапу «Президентских состязаний»

В течение месяца

Внеклассная работа

1

Организация каникулярной занятости

31.10.- 08.11.16.

2

Участие в городском конкурсе «Этномир»

03.11.16.

7а класс

3

Открытые мероприятия в рамках внеурочной деятельности:

  • День народного единства
  • Неделя энергосбережения
  • 305 лет со дня рождения М.В. Ломоносова
  • День матери в России

 

по графику

4

Профориентационные мероприятия

по плану

5

Участие в районном фестивале дружбы народов Поволжья

17.11.2016.

МБУ СОШ № 32

 

6

Участие в  районном конкурсе агитбригад ЮИД

17.11.2016.  МБУ СОШ № 58

7

Фестиваль дружбы народов Поволжья (1-11 классы)

21-30.11.16

8

Школьный конкурс «Мисс Осень»

25.11.16.  1400 - 1600

Физкультурно-оздоровительная работа

1

«Спартакиада школьников»  Пионербол

08-18 ноября  2016

2

«Президенские» Спортивное многоборье  2 этап

В течение месяца

3

 «Спартакиада коллективов»     Стрельба из пневматической винтовки

15-17 ноября 2016

4

«Спартакиада школьников» Гандбол - мальчики

Ноябрь-декабрь

5

«Внутри школьные соревнования» по легкоатлетическому троеборью

17-19 ноября

6

Пополнение портфолио спортивных достижений класса (мониторинг)

Ноябрь-декабрь

 

Социально-психологическая служба

 

1

Совет профилактики

09.11.16

2

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

16.11.16

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Прививки согласно календарному плану детям в 14 лет

В течение месяца

2

Медосмотр 10с класса

По графику

3

Противотуберкулезная работа: Д-тест учащимся

В течение  месяца

4

Беседы по классам: «Профилактика гриппа»

По графику

Работа библиотеки

1

Инвентаризация

В течение месяца

2

«Посвящение в читатели» -  для учащихся 1-ых классов

В течение месяца

3

I-ый этап городского конкурса «Наша школьная библиотека»

III декада месяца

 

 на  октябрь 2016 г.  

№№

Мероприятия

Дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

10.10    в 15.00

2

Производственные совещания завучей при директоре.

07.10, 14.10, 21.10, 28.10

в 15.00

3

Мероприятия, посвященные «Дню учителя»

  • Культпоход в кинотеатр «Три пингвина»
  • Праздничный концерт

 

01.10.2016 

05.10.2016

Внутришкольный контроль

 

 

 

 

 

 

1

Внутришкольные контрольные работы:

5 классы – биология

 

5а – 15.10 (5)

5б – 17.10 (1)

5в – 18.10 (2)

5с – 18.10 (4)

5 классы – история

 

5а – 25.10 (4)

5б – 25.10 (2)

5в – 25.10 (5)

5с – 25.10 (3)

8 классы - география

8а – 20.10 (5)

8б – 20.10 (1)

5в – 25.10 (1)

2

Муниципальные контрольные работы:

7 класс - русский язык

7 класс - математика

По графику ДО

3

Региональные контрольные работы:

10ас классы -физика

26.10

 

4

Качество  проведения  учебных  занятий  по  математике в 7абв, 6бв классах

(Изучение форм и методов работы, результативность обучения. Работа с учащимися на уроке.)

В течение месяца

5

Адаптация учащихся 1 -х классов

В течение месяца

6

Ведение электронных журналов в Системе «Классный журнал» (Результаты мониторинга)

20.10.2016

Методическая работа

1

Проведение школьного тура предметных олимпиад

6.10 – 15.10

2

Участие в Деловом приеме учителей в Москве

7-10.10

3

Заседания предметных М/О по

-  подготовке к школьным олимпиадам;

- подготовке к игре «Русский медвежонок»;

- выбор тем для самообразования.

10.10

 

4

Структура оценки кадровых условий реализации основной образовательной программы. Составление перспективного плана аттестации.

05.10.2016 г.

5

Оказание методической помощи молодым специалистам (Никонова Е.А., Куклина И.И., Чистякова А.Е.)

В течение месяца

6

Корректировка ОП НОО.

В течение месяца

Работа с одаренными детьми

1

День Учителя

05.10

2

Профориентационные мероприятия

по графику

3

Открытые мероприятия:

- Международный День учителя– 1 классы

- Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет - 6 классы

- День гражданской обороны – 3-4 классы

- День гражданской обороны – 2 классы

- День гражданской обороны – 3-4 классы

- Международный День учителя – 3-4 классы

- Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет – 5 классы

- День гражданской обороны – 8 классы

- 225 лет со дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова – 2 классы

- Международный день школьных библиотек – 3-4 классы

- Международный День учителя – 6 классы

- Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет – 8 классы

- 225 лет со дня рождения русского писателя С.Т. Аксакова – 3-4 классы

 

03.10, 6 урок

04.10, 6 урок

 

06.10, 5 урок

12.10, 5 урок

12.10, 6 урок

13.10, 5 урок

13.10, 6 урок

 

18.10, 7 урок

19.10, 5 урок

 

20.10, 5 урок

 

25.10, 6 урок

25.10, 7 урок

 

27.10, 5 урок

4

Тематическая дискотека «Хэллуин» для 5-8 классов

28.10.2016 г.

17.00-19.00

5

Организация каникулярной занятости учащихся:

- план школьных и классных мероприятий

- карты занятости уч-ся и уч-ся, состоящих на разных видах учёта (отдельно)

- отчёт классных руководителей о проведении мероприятий в каникулярный период

До 24.10.2016

Спортивно-оздоровительная работа

1

Легкоатлетический кросс

10.10.1016

2

Президентские состязания, 1 этап «Спортивное многоборье» (7 классы)

04.10.2016

3

Президентские состязания, 1 этап «Спортивное многоборье» (8 классы)

05.10.2016

4

Первенство по Пионерболу среди 3-5классов (внутришкольная спартакиада»

04.10.2016

5

Городская спартакиада среди учителей «Дартс»

06.10.2016

6

Программа семинара «Объект в предмете»в рамках проекта «Тольятти-центр образовательного туризма»

11.10.2016

7

Гандбол  Юноши(5-6класс)

17.10.2016

8

Защита проектов «Будьте Здоровы»  (11класс)

20-21.10.2016

9

«Мама ,папа и я –здоровая семья»

 

27-28.10.2016

10

« Марафон – аэробика» (10-11 класс)

31.10.2016

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

12.10.16

2

Лекции по профилактики терроризма и экстремизма

октябрь

(по графику)

3

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

19.10.16

Работа библиотеки

1

Мониторинг библиотечных фондов

До 10 октября

2

Работа с фондом учебников: выявление и подготовка к списанию ветхой, морально устаревшей и неиспользуемой учебной  литературы

В течение месяца

 

3

1 этап проекта «Я ищу затерянное время»

в течение месяца

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Профилактические прививки по плану

в течение месяца

2

Углубленный медосмотр детей 14 лет узкими специалистами в п-ке № 2

по графику

3

Противогриппозная работа

в течение месяца

 
 

 на  сентябрь 2016 г.  

 

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Производственные совещания завучей при директоре

2.09, 9.09, 16.09, 23.09, 30.09 в 15-00

2

Совещание для учителей

5.09   в 15.00  каб. 214

3

Заседание общешкольного родительского комитета

15.09  в 18.00

4

Родительские собрания:
9 – 11 классы
2-8 классы
начальные классы (1 смена)
1 классы, начальные классы (2 смена)

По отдельному графику

5

Организация обучения на дому

до 9.09

6

Корректировка расписания уроков, составление расписания индивидуальных занятий и консультаций.

до 9.09

7

Корректировка планов совместной работы с социальными партнёрами, заключение договоров о совместной деятельности

в течение месяца

Внутришкольный контроль

1

Контроль за состоянием личных дел учащихся. 

до 12.09

2

Контроль за оформлением и ведением электронных  журналов классными руководителями и учителями-предметниками

19.09

3

Организация и проведение стартовой диагностики  предметных умений учащихся 1-х классов

26.09

4

Проведение входной контрольной работы во 2 – 11 классах по расписанию:
- работа по русскому языку
- работа по математике

 

26 - 30.09

7

Контроль сформированности социальных паспортов классов. Формирование социального паспорта школы.

к 20.09

8

Организация внеурочной деятельности в 1-8 классах и методическое обеспечение процесса внеурочной деятельности (рабочие программы).

в течение месяца

Методическая работа

1

Заседания предметных М/О учителей по утверждению рабочих программ и календарно-тематических планирований

31.08

2

Сдача УМК по предметам. Портфолио учителей

до 12.09

3

Заседания  методических объединений по вопросам:
1. Методическая база организации и проведения ЕГЭ и ОГЭ.
2. Анализ тематического планирования учителей по критерию подготовки к ГИА. Рабочие программы по подготовке к ГИА.

14.09    14.00

4

Совещание классных руководителей по вопросам:
1. Знакомство обучающихся с планом подготовки к ЕГЭ по предметам, расписанием дополнительных занятий, графиком тренировочных и диагностических работ
2. Сдача копий паспортов классному руководителю

23.09     14.00

5

Проведение внутришкольного тура предметных олимпиад школьников внутри всех М/О.

19 – 24.09

 Воспитательная работа 

1

 

Торжественная линейка «День знаний»

(1-11 классы)

Проведение тематических классных  часов

(1-11 классы)

Выезды на праздничные мероприятия

(3-7 классы, по заявкам)

01.09.2016

0930

 

1015-1050

 

с 1100

 

2

Мероприятия в рамках

«Месячника безопасности детей»:
 Проведение инструктажей (1-11 классы) Тематический классный час (1-11 классы)
Встреча со специалистами ГО, ЧС

02-30.09.16.

3

Сбор макулатуры

14.09.16.

4

Общешкольная конференция учащихся

Выборы органов школьного ученического самоуправления

16.09.16.

1400  актовый зал

5

Фестиваль «Золотая осень»

18.09.2016

6

Профориентационные мероприятия

по плану

Спортивно-оздоровительная работа

1

«Спортивный –туризм»  «Президентские состязания»   (7-8классы)

09.09.2016

2

«Школа безопасности»

20.09.2016

3

«Спортивное многоборье»

21.09.-26.09.2016

4

«Кросс нации»(5-11классы)

24.09.2016

5

«Легко атлетический кросс»

27.09.2016

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

14.09

2

Обследование бытовых условий и социального климата в семьях учащихся

в течение месяца

3

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

21.09

4

Контроль сформированности соц.паспортов классов. Формирование соц.паспорта школы.

30.09.2016 года

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Организация обследования детей на гельминты

в течение месяца

2

Сверка медицинских карт форма № 26 со списочным составом учащихся

01.09.-05.09.2016

3

Подготовка учащихся для проведения диспансеризации 3, 5, 6, 7 классов

в течение месяца

4

Обследование на педикулез 1 – 11 классы

в течение месяца

5

Проведение профилактических прививок согласно календарного плана

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Выдача учебников учащимся 1 – 11 кл. и педагогам

Первая декада месяца

2

Индивидуальная  работа  с  детьми,  требующими  социальной  защиты,  по  обеспечению  их  необходимыми  книгами  и  учебниками

В течение месяца

3

Формирование библиотечного актива

Вторая половина месяца

 

 
 2015 - 2016 учебный год  

 на  апрель 2016 г.  

 

Мероприятия

дата

 Организационно-управленческие мероприятия 

1

Административные совещания завучей при директоре

01.04, 08.04, 15.04, 22.04, 29.04   в 15.00

2

Производственное совещание для  учителей

28.03   в 10.00, каб. 214

3

Утверждение учебного плана. Комплектование, предварительная тарификация

с 11.04

4

Консультации для учителей-организаторов ЕГЭ

в течение месяца

5

Участие в вебинаре «Правовые аспекты персональной ответственности организаторов в (вне) аудитории пункта проведения ЕГЭ.

12 – 30.04

6

Обучение выпускников 9,11 классов правилам сдачи ГИА:
1. Психологическая поддержка уч-ся 9,11 классов
2. Тренинг «Сдадим ЕГЭ/ОГЭ успешно»
3. Инструктаж уч-ся 9,11 классов по срокам  и длительности экзаменов

в течение месяца

7

Педсовет «Навстречу друг другу»

11.04

8

День Защиты детей

22.04

 Внутришкольный контроль

 

1

  • Муниципальная контрольная работа по математике в 5абвс классах
  • Проверка контрольных работ
  • Заполнение протоколов работ в модуле МСОКО АСУ РСО СГО

06.04.2016, 2 урок
06.04.2016
08.04.2016

2

  • Муниципальная контрольная работа по русскому языку в 7абв классах
  • Проверка контрольных работ
  • Заполнение протоколов работ в модуле МСОКО АСУ РСО СГО

13.04.2016, 2 урок
13.04.2016
15.04.2016

3

Проведение итоговой комплексной работы в 1 классах в соответствии с ФГОС

27.04.2016  3 урок

4

Мониторинг работы классных руководителей 7-9 классов с родителями по предупреждению правонарушений

В течение месяца

5

Анализ проведения занятий внеурочной деятельности в 1-3 классах.

В течение месяца

6

Проведение пробных экзаменов по русскому языку, математике, предметам по выбору   в 9,11 классах

В течение месяца

7

Контроль посещаемости и  текущей успеваемости в 9,11 классах.  

 По отдельному расписанию

8

Организация подготовки к ОГЭ уч-ся, находящихся на индивидуальном обучении на дому.

В течение месяца

 Методическая работа 

1

Заседания школьных методических объединений учителей по вопросам:

- распределение учебной нагрузки на 2016/2017 учебный год;

- результаты итогового мониторинга;

- утверждение УМК на следующий учебный год.

в течение месяца

2

Проведение методического смотра-конкурса кабинетов

28.04

3

Конкурс молодых учителей «Наша надежда»

27.04

4

Защита проектов группы «Одаренный ребенок»

21.04

5

Мониторинг результативности повышения квалификации учителей (курсовая подготовка, аттестация) за 2015/2016 учебный год

к 28.04

 Воспитательная работа

 

1

Профориентационные мероприятия

по графику

2

Кинолекторий

20.04  1-10 классы

3

Подготовка акции «Тёплые руки»   (ко Дню Победы)

в течение месяца

4

Открытый классный час

 

06.04- 4-5 кл

07.04- 2-3 кл

07.04- 6-7 кл

27.04   4-5 кл

28.04 – 2-3 кл

28.04- 6-7 кл

5

Участие в районном этапе областного конкурса «Безопасное колесо -2016»

3 неделя

6

Классный час «Береги свою планету»  (ко Дню Земли)

в течение месяца  по расписанию клас. часов

7

Экскурсии в музей  института экологии Волжского бассейна РАН

по заявке

8

Городская акция «Весенний лес-2016»

7а 7б 7в  по графику

9

Городская акция «Весенняя неделя добра»

16.04. – 24.04

10

III Всероссийский интерактивный конкурс  «Быть здоровыми хотим»

до 20.04  1-11 классы

11

Урок «Ты – предприниматель»

9-10-11 классы  по расписанию

12

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Дорогою добра» в рамках городского сетевого проекта «Успех ребёнка – дело семейное»

18-22.04

13

Городская акция   «Тольятти – чистый город!»

10а  по графику

14

Встреча с инспектором ГИБДД

по графику

15

Экологический субботник

по приказу

16

Военно-патриотическая игра «ПОБЕДА»

17 .04    9а 9б 10а

17

Конкурс чтецов «Набат памяти»

1-11 классы   4 неделя

18

Школьный конкурс рисунков, плакатов, компьютерных презентаций «Мы за здоровое питание»

01.04   1-11 классы  

19

Школьный конкурс вокалистов и танцоров

1-11 классы   по графику

20

Акция «Георгиевская ленточка»

апрель-май   1-11 классы

 Физкультурно-оздоровительная работа

 

1

Баскетбол (юноши) -Спастакиада

4-15.04

2

Спортивные эстафеты (Президентские состязания)

24.04- 26.04

3

Пулевая стрельба (Спартакиада)

7.04.

4

Плавание (Спартакиада)

В течении месяца

5

Легкая атлетика (Спартакиада)

19 - 20.04

 Социально-психологическая служба 

1

Совет профилактики

6.04

2

Заседание наркопоста

13.04

 Санитарно-медицинские мероприятия 

1

Прививки R2 АДСm в 14 лет

В течение месяца

2

Противотуберкулезная работа. Р Манту

В течение месяца

3

Профилактический медосмотр 4 классов

В течение месяца

 Работа библиотеки 

1

Региональная акция «Народная победа»

В течение месяца

2

Выступления на открытых классных часах

В течение месяца

3

Рейд-беседа с учащимися 1 – 11 кл.
-  о сохранности книг и учебников, о подготовке их к сдаче,
- о правилах и порядке сдачи книг в библиотеку к окончанию учебного года

В течение месяца

 

 на  март 2016 г.  

 

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Административные совещания завучей при директоре

14.03, 21.03, 28.03, в 15.00

2

Педагогический совет

28.03.2016, в 10.00

3

Совещание для учителей.

14.03, 29.03   в 15.00, каб. 214

4

Родительское собрание в 1абв, 2вг, 3б, 4абв классах

17.03 в 17.30 в акт. зале  в 18.00 в кл. кабинетах

5

Родительское собрание во 2аб, 3ав классах, в 5-11 классах

18.03 в 16.30  в кл. кабинетах

Внутришкольный контроль

Муниципальные контрольные работы

1

1. Контрольная работа по иностранному языку в 7абв классах

2. Проверка контрольных работ

3. Заполнение протоколов работ в модуле МСОКО АСУ РСО СГО

15 марта 2016

2 урок

15.03.2016

17.03.2016

Региональные контрольные работы

2

1. Контрольная работа по иностранному языку в 6абв классах

2. Заполнение протоколов работ в модуле МСОКО АСУ РСО СГО

16 марта 2016

в 10.00

3

Проведение тренировочного тестирования по предметам 9,11 классы

В течение месяца

4

Состояние классных и электронных журналов 1-11 классов, журналов по внеурочной деятельности в 1-7 классах, домашнего обучения по итогам 3 четверти

к 30.03

5

Формирование нормативно-правовой базы по ГИА

в течение месяца

6

Работа учителя по подготовке к ГИА на курсах платных дополнительных услуг «Занимательная математика» «Замечательные неравенства»

в течение месяца

7

Динамика учебных достижений по итогам третьей четверти

до 31.03

Методическая работа. Работа с одаренными.

1

Подготовка материалов к экспертизе углубленного изучения предметов в 10-11 классах

до 15.03

2

Подготовка и участие в районных предметных олимпиадах среди учащихся 4 – 6 классов по русскому языку и математике

По графику  

3

Подготовка и участие в Международном конкурсе по математике «Кенгуру - 2015»

По графику

4

Проведение тренировочного тестирования по предметам в 11 классах 

  В течение месяца

5

Совещание «Итоги повторения в 9-х классах»:

1. Анализ работ пробного тестирования.

2.Коррекция базы данных по 9 классам.

3.Т.К. мониторинг системы повторения

В течение месяца

 

6

Индивидуальная работа с родителями слабоуспевающих учеников 9, 11 классов

В течение месяца 

7

Коррекция базы данных по 9 классам.

В течение месяца

8

Психологическая подготовка к ЕГЭ, ОГЭ

Индивидуальное консультирование учащихся.

В течение месяца

9

Участие в конкурсе «Лучший учитель начальных классов городского округа Тольятти – 2016»

24-25.03.2016 года

Воспитательная работа

1

  • Встреча и поздравление учителей
  • Кафе для учителей
  • День самоуправления
  • Праздничный концерт 

04.03.2016
0900 – 1200
0800 - 1240
1300 – 1400

2

Городской конкурс детского творчества  «Цветы детям» (выезд в краеведческий музей)

01.03.16  с 1400, 7-9 кл.

3

Участие в городской акции «Родитель Тольятти»

в течение месяца

4

Неделя финансовой грамотности

по плану

5

Неделя «Театр – детям и юношеству»

(выходы в театр)

март, 3 неделя

 

6

Кинолекторий

16.03.16.

7

Открытые классные часы:

-  250-летие со дня рождения Н.М.Карамзина 

-  110 лет со дня рождения кинорежиссёра – сказочника А. Роу

-  Неделя детской книги

 03.03.

09.03.

10.03.

17.03

17.03.

8

Совместная акция «МБУ 31, МБУ 45 и  ГИБДД»

по договор. 5а класс

9

Участие в профильной смене «Школа медиатора школьной службы примирения»

22.03. – 24.03.16. 10а класс

10

Подготовка к городскому конкурсу «Безопасное колесо -2016»

в течение месяца

11

«Мы за здоровое питание!»

- конкурс рисунков
-  конкурс поделок
- конкурс  плакатов или коллажей
-  конкурс компьютерных презентаций

Сдать 30-31.03.16

1 классы
2-3 классы
4-7 классы
8-11 классы

12

Организация каникулярной занятости учащихся 1-11 классов

с 21.03.16

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Дартс (Президентские состязания)

16.03. - 17.03.

2

Лыжный марафон

05.03.

3

Волейбол (Спартакиада сотрудников ОУ)

Март

4

Настольный теннис (Спартакиада школьников)

02.03 – 03.03

5

Баскетбол (девушки) (Спартакиада школьников)

Март

6

Плавание (Спартакиада школьников)

19.03 – 20.03

7

Нормы ГТО

Март

8

День Здоровья

5.03.2016

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

09.03.16

2

Лекции по профилактики терроризма и экстремизма

01.03.16

3

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

16.03.16

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Углубленный медосмотр учащихся 2-3  классов

в течение месяца

2

Прививки согласно плану прививок

в течение месяца

3

Противотуберкулезная работа учащихся 9-10 классов

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Подготовка Перечня учебной литературы на 2016-2017 уч. год в соответствии с Федеральным перечнем

В течение месяца

2

Составление списка учебников, временно неиспользуемых в учебном процессе в 2016-2017 уч. году (для городского обменного фонда)

В течение месяца

3

Выступления на открытых классных часах, посвящённых Неделе детской книги

В течение месяца

 

 

 на  февраль 2016 г.  

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

2.02   в 15-оо

каб. 206

2

Производственные совещания завучей при директоре.

6.02, 13.02, 20.02, 27.02   в 15-00

Внутришкольный контроль

1

 Организация и качество питания обучающихся 1-11 классов в школьной столовой (форма предоставления питания, сопровождение обучающихся, подача заявок, дежурство, обслуживание, % охвата, качество)

В течение месяца

2

Эффективность работы педагога в проекте «Одаренные дети» (по итогам 1 полугодия)

В течение месяца

3

Эффективность мер работы классных  руководителей 2-5  классов с учащимися, состоящими на всех видах учета

21.02-28.02.2015 г.

4

Организация индивидуальной работы учителей с низкомотивированными на учебу учащимися (по итогам 1 полугодия)

В течение месяца

5

Организация индивидуальной работы учителей с резервом учащихся начальной школы (по итогам 1 полугодия)

В течение месяца

6

Организация подготовки учащихся 9 классов к ОГЭ

В течение месяца

7

Мониторинг своевременности оформления записей в журналах учёта занятий по внеурочной деятельности (1-6 классы)

 

4 неделя

Методическая работа

1

Подготовка к участию в районных олимпиадах 4 – 8 классов.

в течение месяца

2

Проведение международной игры «Золотое руно»

17.02

3

Заседание Школы Молодого Педагога

16.02

4

Чествование педагогов - мужчин с 23 февраля

20.02

Внеклассная работа

1

Вечер – встреча выпускников

07.02.2015 г.  730 - 2000

Месячник патриотического движения школьников

«Я – патриот России!»

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Уроки мужества и патриотизма:

- День защитника Отечества

   (1-11 классы)

- День снятия блокады Ленинграда

   (5-8 классы)

 - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (9-11 классы)

 

16-20.02. 15

(по распис. классных часов)

06.02.15.

5-6 уроки

09-14.02.15.

(по распис. классных часов)

Акция «Я верю в тебя, солдат!»  (1-8 классы)

Сдать  17.02.2015г.

Акция «Живые цветы на снегу»  (9-11 классы)

21.02.15.  1500
(памятник «Сокол»,  ул. Революционная)

Кинолекторий (военно-патриотическая тематика)

26.02.14, 1-11 классы.  по графику

Поздравление  ветеранов   (1-11 классы)

16.02.-21.02.2015г.

Профильный сбор допризывной подготовки  «К защите Родины готовы!» 

МБУ № 64 юноши 10х классов

3

Военно-спортивная игра «Зарница»

24-28.02.15.

1-11 классы

4

Фольклорный праздник «Масленичная неделя» в рамках городского проекта «Мир искусств детям»

3 декада

ДДК

 

5

Профориентационные мероприятия

10-11.02.15.

9 классы

6

День Святого Валентина

- праздничная почта (вестибюль)

14.02.15.

5-11 кл. (900 – 1100)

7

Освоение социального пространства (выезд на музыкально-игровую программу)

14.02.15.

1330 - 1600

8

Система единых классных часов:

- классный час, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда, для уч-ся 5-6 классов

- Урок мужества и патриотизма для 5-6 классов;

 

– начальная школа;

 

– начальная школа;

 

– начальная школа

 

 

6 февраля

5 урок

20 февраля– 5 урок

25 февраля – 5 урок/ 6 урок 26 февраля – 4 урок

28 февраля – 4 урок

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Творческий конкурс (президентские состязания)

20.02

2

Настольный теннис (президентские состязания)

25.02 – 26.02

3

«Лыжня России 2015»

08.02

4

Волейбол (Спартакиада сотрудников ОУ)

20.01

5

Настольный теннис (внутришкольные соревнования) 8-11 классы

В течение месяца

тренаж.зал

6

Турнир по мини - футболу на снегу «Зимний мяч 2015»

В течение месяца

7

«Веселые старты» (1-е классы)

08.02

в 10.00

Социально-психологическая служба

1

Эффективность мер работы классных руководителей 2-5 классов с учащимися, состоящих на всех видах учета.

в течение месяца

2

Совет профилактики

11.02.15

3

Профилактическая работа с учащимися, нарушающими дисциплину и Устав школы.  Патронаж семей.

в течение месяца

4

Заседание общественного формирования  «Наркопост» по профилактике наркомании

18.02.15

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Прививки согласно графику прививок

в течение месяца

2

Медицинский осмотр 7,8 классы

по графику

 

3

Противотуберкулезная работа РМанту 2-4, 9  кл.

в течение месяца

4

Беседы по профилактике гриппа

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Просветительские беседы, посвященные Году литературы (1-4 классы)

В течение месяца

2

Выставки и обзоры литературы в рамках месячника военно-патриотической работы

В течение месяца

3

Сдача учебников (1 части) учащимися 1-7 классов

В течение месяца

 

 на  январь 2016 г.  

 

Мероприятия

дата

 Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

12.01   в 15.00  каб. 203

2

Производственные совещания завучей при директоре.

15.01, 22.01, 29.01    в 15.00

3

Родительские собрания:
1- 11 классы (1 смена)
2- 4 классы (2 смена)

 в 17.30
20.01
21.01

4

Индивидуальная работа с родителями 9,11 классов по результатам тестирования по русскому языку и математике 

18-22.01 

5

Организация приема первоклассников на 2016-2017 уч. год по отдельному графику

с 27.01

6

Городской семинар «Дорога к Олимпу»

28.01

 Внутришкольный контроль

1

Промежуточный мониторинг по русскому языку и математике

25.01-30.01

2

Развитие познавательного интереса учащихся к предмету во внеурочной деятельности, на занятиях клуба «Одаренный ребенок»

В течение месяца

3

Контроль качества преподавания  русского языка в школе в 6-8 класса

В течение месяца

4

Оформление и своевременность записей в журналах учёта занятий в рамках внеурочной деятельности 1-7 классов

19.01-26.01

5

Эффективность мер работы классных руководителей с детьми группы риска, контроль посещаемости занятий учащимися данной категории (5-9 классы).

19.01-26.01

6

Организация работы педагогического коллектива с Федеральным перечнем учебников и иными источниками с целью ознакомления и выбора учебников и учебных пособий, необходимых для реализации учебных программ

29.01

 Методическая работа

1

Заседание расширенного Методического совета школы по  вопросам:

- отчет о работе за 1 полугодие;
- проведение  интеллектуального марафона.

13.01 в 13.50  методкабинет

2

Подготовка к педсовету «Педагогика сотрудничества»

до 1.02

3

Подготовка и проведение Школьного интеллектуального марафона «Дни наук»

25.01-05.02

 Внеклассная работа

1

Профориентационные мероприятия  (7-11 классы)

в течение месяца в соответ.  с планом работы

2

Мероприятия, посвященные битве под Москвой и Дню снятия блокады Ленинграда (беседы, просмотры фильмов) (1-11 классы)

в течение месяца

по  распис. клас. часов

3

Открытые мероприятия:

День памяти былинного богатыря Ильи Муромца

День памяти былинного богатыря Ильи Муромца

День детского кино

Всероссийский словарный урок

День рождения великого полководца Суворова А.В.

Всероссийский словарный урок

Всемирный День футбола

Всемирный День волонтёров

Тематическое мероприятие по информатике в рамках Всероссийской акции «Час кода»

 

13.01.- 5 урок

14.01.- 6 урок

 14.01.-

20.01-

21.01.-

21.01.-

27.01-

28.01.-

28.01.-

4

Оформление и своевременность записей в журналах учёта занятий в рамках внеурочной деятельности (1-7 классы)

в течение месяца

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Теоретический конкурс (президентские состязания)

21-22.01

2

Спортивные эстафеты (Спартакиада сотрудников ОУ)25.01- 26.01

 

3

Турнир по мини - футболу на снегу «Зимний мяч 2016»

В течение месяца

 Социально-психологическая служба

1

Профилактическая беседа по безопасности (7-8 классы).

11.01

2

Совет профилактики

12.01

3

Работа классных руководителей с детьми группы риска, контроль посещаемости занятий учащимися данной категории (7-9 классы)

в течении месяца

4

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

20.01

 Санитарно-медицинские мероприятия

1

Профилактическая работа против туберкулеза

в течение месяца

2

Профилактические прививки ADSm

в течение месяца

3

Профосмотр 1 классов

по графику

Работа библиотеки

1

Формирование заказа на учебную литературу на 2016-2017 уч. год, поставляемую за счёт средств регионального бюджета

По требованию ДО

2

2-ой этап городского конкурса«Наша школьная библиотека – V»

До 18 января

3

Акция «Подари библиотеке книгу – II»

Январь

 

 на  декабрь 2015 г.   

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

7.12   в 15.00 каб. 214

2

Производственные совещания завучей при директоре.

4.12, 11.12, 18.12, 25.12   в 14.00

3

Сбор бланков заявлений выпускников по выбору предметов на ГИА

до 26.12

4

Линейки по итогам 1 полугодия

28.12  по графику

Внутришкольный контроль

1

Контрольные работы в рамках подготовки к ГИА:
1. Русский язык – 9 класс
2. Математика. - 11 класс
3. Русский язык - 11 класс
4. Математика– 9 класс


16.12
16.12
18.12
18.12

2

Итоговые контрольные работы во 2-11 классах по всем предметам учебного плана

21.12-26.12 

3

Динамика учебных достижений во 2-9 классах  по итогам второй четверти

24-28.12

4

Эффективность образовательного процесса в 1 полугодии в 10-11 классах

28.12

5

Выполнение программ по всем предметам учебного плана с 1 по 11 классы

28-30.12

6

 Изучение состояния документации классных руководителей по работе с учащимися,  состоящими на учёте в ОДН, центре «Семья», ВШУ

01.-10.12

7

Анализ проведения занятий внеурочной деятельности в 1-7 классах.

15-20.12.2015

8

Организация работы с учащимися, находящихся на домашнем обучении

01.-15.12.2015

Методическая работа

1

Консультация с учителями- организаторами по процедуре проведения сочинения

1.12  в 13.40., каб. 410.

2

Индивидуальная работа с родителями 9,11 классов по результатам тестирования. 22-29 дек.

 23 - 30.12

3

Работа с классными руководителями  11-х классов по вопросу выбора предметов для ГИА

в течение месяца

4

Изучение изменения спроса на профильные курсы учащимися 10-х классов со 2 полугодия.

14-18.12

5

Предварительное изучение спроса учащихся 9-х классов на профильное обучение.

14-18.12

6

Заседания предметных М/О на тему «Итоги работы в 1 полугодии 2014/2015 учебного года»

21.12

7

Участие в Рождественских образовательных чтениях.

21 – 24.12

8

Контроль за участием в городском и региональном турах Всероссийской предметной олимпиады школьников.

по графику ДО

9

Проведение международной игры по иностранным языкам «Британский бульдог»

по графику

Внеклассная работа

1

Декадник «Красная лента»:
- тематические классные часы по профилактике СПИДа (7-11 классы)

1-11.12  по распис-ю клас. часов

2

Декада правовых знаний   («День прав человека» и «День Конституции России» ):
-классные часы
- выставка в школьной библиотеке «Школьникам о правах»

1-13.12

3

Профориентационные мероприятия  (7-11 классы)

в течение месяца в соот.  с планом раб.

4

Сбор макулатуры

18.12

5

Мероприятия, посвященные битве под Москвой и Дню снятия блокады Ленинграда (беседы, просмотры фильмов) (1-11 классы)

в теч. месяца  по расп. клас. часов

6

Новогодний фестиваль

1. Новогодние конкурсы для учащихся 1-11 классов

2. Новогодняя дискотека  (1-4 классы)

3. Новогодняя дискотека (5-7 классы)

4. Новогодняя дискотека (8-11 классы)

5. Новогодняя программа для уч-ся 2-4 классов в ДДК

6. Новогодний концерт (1-11 классы)

7. Новогодняя акция «Доброе сердце»

     (1-11 классы)

8. Выходы на новогодние программы в учреждения культуры (по заявкам)

 

18-29.12

29.12

29.12

29.12

 23.12

28.12

4 неделя

 

23-29.12

7

Организация каникулярной занятости уч-ся

31.12. – 10.01

8

Открытые мероприятия:

Всероссийский словарный урок

Урок безопасности в Интернете

Всемирный день футбола

День рождения А.В.Суворова

День рождения кроссворда

Всемирный День волонтёра

День рождения кроссворда

День рождения Н.М.Карамзина

 

02.12

03.12

09.12

10.12

23.12

23.12

24.12

24.12

 

Физкультурно-оздоровительная  работа

 

1

Веселые старты (Спартакиада)

8.12. – 9.12. 2015

2

Гандбол юноши (Спартакиада)

В течение месяца

3

Стрельба (Спартакиада сотрудников ОУ)

2.12.2015

Социально-психологическая служба

1

Беседа с учащимися 8-9 классов о вредных привычках.

03.12

2

Совет профилактики

09.12

3

Изучение состояния документации классных руководителей по работе с учащимися, состоящими на разных видах учета.

в течении месяца

4

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

16.12

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Проведение прививок R3 ADC + R и полимилит, против гриппа

в течение месяца

2

Углубленный профосмотр учащихся 4, 6 классов

по графику

3

Санпросвет работа по гриппу, туберкулезу (беседы, лекции)

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Формирование предварительной потребности в учебной литературе на 2016-2017 уч. год

По требованию ДО

2

I-ый этап городского конкурса«Наша школьная библиотека – VI»

в течение месяца

3

Выступление на открытом классном часе, посвящённом Н. М. Карамзину

24.12

 

 

 на  ноябрь 2015 г.   

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей

 03.11 в 15.00 

2

Производственные совещания завучей при директоре.

10.11, 13.11, 27.11  в 15.00

3

Смотр санитарно-гигиенического состояния кабинетов

05.11  с 10.00

4

Родительские собрания:

1- 4 классы (1 смена), 5-11 классы

будущие первоклассники

2- 4 классы (2 смена)

    в 17.30

11.11

12.11

13.11

5

Формирование базы данных выпускников 11-х классов

 01-12.11

Внутришкольный контроль

1

Динамика учебных достижений во 2-11 классах  по итогам второй четверти

31.10-2.11

2

Проверка журналов: объективность выставления четвертных оценок  и правильность оформления журналов 

02.11-06.11

3

Специфика организации образовательного процесса для обучающихся 5 классов в соответствии с требованиями ФГОС по повышению результативности (посещение уроков, анализ поурочных планов, собеседование)

В течение месяца

 

4

Круглый стол «Проблемы адаптации обучающихся 5 классов»

30.11 в 14.00, каб 214

5

Муниципальная контрольная работа по географии в 8 классах

17.11.2015 2 урок – 8абсф

6

Взаимодействие детского сада и начальной школы на базе детских садов № 64 и № 67 (проведение занятий с детьми,  консультации для родителей)

5.11-6.11.2015 года

7

Пробное итоговое сочинение в 11 классах

18.11 

8

Мониторинг выбора предметов выпускниками для платного тестирования

 до 10.11

9

Работа классных руководителей с детьми группы риска. Контроль посещаемости занятий учащимися данной категории (1-6 классов)

в течение месяца

Методическая работа

1

Проведение окружного тура предметных олимпиад (7-11 классы)

по графику ДО

2

Заседания предметных МО

02.11

3

Подготовка и проведение всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок-языкознание для всех» (2-11 классы)

12.11 

5-6 уроки

4

Подготовка и проведение всероссийской игры-конкурса  по информатике «КИТ» (2-11 классы)

25-26.11  5-6 уроки

5

Инструктаж 11-классников о процедуре, сроках и месте проведения выпускного сочинения

12-13.11

6

Внутришкольный обучающий семинар для организаторов ППЭ (сочинение)

16.11 каб. 410, после 6 урока

Внеклассная работа

1

Организация каникулярной занятости

31.10- 08.11

2

 Учебный кинолекторий  

3 неделя

3

Открытые мероприятия:

285 лет со дня рождения великого полководца Суворова А.В.

Всероссийский словарный урок ( день рождения великого российского лексикографа В Даля).

 

18.11, 26.11  2-7 классы

19.11, 25.11  1-7 классы

4

Профориентационные мероприятия

по плану

5

Школьная ученическая конференция

20.11

6

Участие в  районном конкурсе агитбригад по ПДД

12.11

7

Фестиваль дружбы народов Поволжья (1-11 классы)  

23-.28.11

8

КВН «Школьная жизнь»

18.11 7-10 классы

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Пионербол (Спартакиада)

В течение месяца

2

Многоборье (Президентские состязания)  7 - 8класс

24.11 – 25.11   

3

Дартс (Спартакиада сотрудников)

по графику

 

Социально-психологическая служба

 

1

Совет профилактики

11.11.15

2

Лекция для учащихся 6-8 классов «О здоровом образе жизни» («Альтернатива»)

ноябрь (по графику)

3

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

18.11.15

 

Санитарно-медицинские мероприятия

 

1

Обследование на глистные заболевания учащихся 1-4 классов

в течение месяца

2

Противотуберкулезная работа: Р Манту учащимся 2а, 5а, 5б, 5в, 5с классов

в течение  месяца

3

Профилактические медосмотры учащихся 4, 8 классов

по графику

Работа библиотеки

1

Инвентаризация

в течение месяца

2

«Посвящение в читатели» - для учащихся 1-ых классов

в течение месяца

3

I-ый этап городского конкурса «Наша школьная библиотека»

III декада месяца

 на  октябрь 2015 г.   

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

1.10    в 15.00

2

Производственные совещания завучей при директоре.

16.10, 23.10, 30.10 в 15.00

3

Праздник «От всей души» для ветеранов педагогического труда школы

2.10  в 15.00

4

Праздничное мероприятие, посвященное 45-летию школы «Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена»

9.10  в 16.00

Внутришкольный контроль

1

Внутришкольные контрольные работы: 
10 класс - биология
10 класс - обществознание

 

19- 23.10

2

Муниципальные контрольные работы:

6 класс - русский язык

6 класс - математика

 

20.10

22.10

3

Региональные контрольные работы:

7 класс - математика

14.10

 

4

Национальные исследования качества образования (НИКО):  Исследование качества образования в области информационных технологий  8-9 классы

6-8.10

5

Сформированность банка нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального, школьного уровней по введению ФГОС НОО  и ООО.  Методическое обеспечение процесса внеурочной деятельности.

в течение месяца

6

Мониторинговое социологическое исследование «Комфортность образовательной среды и межличностные отношения участников образовательного процесса

6 – 12.10

Методическая работа

1

Заседания предметных М/О по
-  подготовке к школьным олимпиадам;
- подготовке к игре «Русский медвежонок»;
- итогам проверки УМК.

15.10 

 

2

Проведение школьного тура предметных олимпиад

6.10 – 11.10

3

Начало аттестационной кампании. Оформление заявок (6 чел.)

В течение месяца

4

Оказание методической помощи молодым специалистам (Дяченко Е.С., Зобова Е.Е.)

В течение месяца

5

Оформление наградных материалов на сотрудников школы

1-6.10

6

Встреча-беседа с представителями ТГУ учащихся 10-11 классов

по графику

Внеклассная работа

1

День Учителя 

05.10 

2

Профориентационные мероприятия 

по графику

3

XII городской экологический Слёт  (ЦВР «Диалог»)

14.10.15.   с 13.00   актовый зал  кабинеты

4

Открытые мероприятия:

- Бабушка рядышком с дедушкой (ко Дню пожилого человека) – 2-3 классы

- Бабушка рядышком с дедушкой (ко Дню пожилого человека) – 1 классы

- День гражданской обороны (25ая годовщина создания МЧС РФ )- 4-5 классы

- Год литературы – 4-5 классы

- День гражданской обороны (25ая годовщина создания МЧС РФ)- 2-3 классы

- Год литературы – 6-7 классы

- 120 лет со дня рождения поэта Сергея Есенина – 4-5 классы

- День гражданской обороны (25ая годовщина создания МЧС РФ)-  6-7 классы

- Год литературы – 2-3 классы

 

01.10, 5 урок

 

07.10, 5 урок

 

07.10, 6 урок

 

14.10, 6 урок

15.10, 5 урок

 

15.10, 6 урок

21.10, 6 урок

 

22.10, 6 урок

 

22.10, 5 урок

5

Организация каникулярной занятости учащихся:

- план школьных и классных мероприятий

- карты занятости уч-ся и уч-ся, состоящих на разных видах учёта (отдельно)

- отчёт классных руководителей о проведении мероприятий в каникулярный период

 

 Спортивно-оздоровительная работа

 

1

Пионербол (внутришкольные соревнования)

1.10

2

Спортивный туризм (Спартакиада сотрудников)

8.10

3

Дартс (Спартакиада сотрудников)

по графику

4

Гандбол (Девочки)

19-21.10

5

Гандбол (Юноши)

22-24.10

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

14.10

2

Лекция для учащихся 6-8 классов 
О здоровом образе жизни «Альтернатива»

по графику

3

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

21.10

 Работа библиотеки 

1

Инвентаризация

в течение месяца

2

Проверка состояния учебников у учащихся

в течение месяца

3

Выступление «Дар Владимира Даля» на открытом классном часе

по графику кл. часов

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Профилактические прививки по плану

в течение месяца

2

Углубленный медосмотр детей 14 лет узкими специалистами в п-ке № 2

по графику

3

Противогриппозная работа

в течение месяца

 на  сентябрь  2015 г.   

 

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Производственные совещания завучей при директоре

4.09, 11.09, 18.09, 25.09    в 15-оо

2

Совещание для учителей

7.09   в 15.00    каб. 214

3

Заседание общешкольного родительского комитета

08.09  в 17.30

4

Родительские собрания:

9 – 11 классы

2-8 классы

начальные классы (1 смена)

1 классы, начальные классы (2 смена)

       в 17.30

9.09 акт. зал,

9.09

9.09

10.09

5

Комплектование ГПД, организация обучения на дому

до 9.09

6

Корректировка расписания уроков, составление расписания индивидуальных занятий и консультаций.

до 9.09

7

Корректировка планов совместной работы с социальными партнёрами, заключение договоров о совместной деятельности

в течение месяца

8

Подготовка празднования 45-летнего юбилея школы

в течение месяца

Внутришкольный контроль

1

Контроль за состоянием личных дел учащихся. 

до 19.09

2

Контроль за оформлением классных журналов классными руководителями, журналов ИГЗ учителями

19.09

3

Организация и проведение стартовой диагностики  учащихся 1-х классах

26.09

4

Проведение входной работы во 2-х, 3-х, 4-х классах                                                                               

27.09

 

5

Проведение стартовой диагностики готовности учащихся 5-х классов к обучению на ступени основного общего образования:

- работа по русскому языку

- работа по математике

Проверочная работа по  образовательным результатам в 6-7 классах по расписанию:

- работа по русскому языку

- работа по математике

 

 

 

26 - 30.09

 

26-30.09.

 

6

Стартовые контрольные работы по выявлению учебных достижений предметов на профильном уровне в 10 классах (алгебра, геометрия, физика, обществознание)

26 – 30.09

7

Контроль сформированности социальных паспортов классов. Формирование социального паспорта школы.

к 14.09

8

Организация проведения внеурочной деятельности в 1-7 классах (сформированность банка нормативно-правовых документов, методическое обеспечение деятельности)

в течение месяца

Методическая работа

1

Заседания предметных М/О учителей по утверждению календарно-тематических планирований

30.08

2

Сдача УМК по предметам

7.09

3

Заседания  методических объединений по вопросам:

1. Методическая база организации и проведения ЕГЭ и ГИА.

2. Анализ тематического планирования учителей по критерию подготовки к ЕГЭ. Рабочие программы по подготовке к ГИА.

14.09    14.00

4

Совещание классных руководителей по вопросам:

1. Знакомство обучающихся с планом подготовки к ЕГЭ по предметам, расписанием дополнительных занятий, графиком тренировочных и диагностических работ

2. Сдача копий паспортов классному руководителю

17.09     14.00

5

Проведение внутришкольного тура предметных олимпиад школьников внутри всех М/О.

21 – 25.09

Воспитательная работа

1

 

Торжественная линейка «День знаний»

(1-11 классы)

Проведение тематических классных  часов

(2-11 классы)

Праздничная программа для учащихся 1х классов

Выезды на праздничные мероприятия

(3, 4, 5, 8  классы)

01.09

0900

 

0945-1015

 

0945-1015

с 1100

 

2

Участие в торжественном открытии «Открытого детско-юношеского фестиваля футбола»

11.09       1230

5-7 классы

3

Мероприятие, посвящённое Дню народов и национальных культур в Самарской области

«В кругу друзей»

12.09

900-  1200

1-4 классы

4

Мероприятие, посвящённое 45-летию школы

12.09   0900 -1430   актовый зал

5

Мероприятия в рамках «Месячника безопасности детей»:
Проведение инструктажей (1-11 классы) Тематический классный час (1-11 классы)

02-30.09

6

Сбор макулатуры

17. 09

7

Экскурсия на ОАО «АВТОВАЗ»

16.09   1400    8 аб классы

8

Встреча с представителями Эл-банка в рамках Дня финансовой грамотности

15.09    10-11 классы

Спортивно-оздоровительная работа

1

Подведение итогов Спартакиады и Смотра – конкурса 2014- 2015 учебного года

5.09 

2

Спортивный туризм («Президентские игры») 7-8 классы

12.09

3

Легкоатлетический кросс (Спартакиада)

по графику ДО

4

«Школа безопасности» (7 – 9 классы)

15.09

5

«Кросс наций» (5 – 11 классы)

27.09

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

09.09

2

Лекционные занятия по теме: «Профилактика ВИЧ-инфекции» 9-11 классы

09.09

3

Обследование бытовых условий и социального климата в семьях учащихся

в течение месяца

4

Контроль сформированности соц.паспортов классов. Формирование соц.паспорта школы.

в течение месяца

5

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

16.09

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Подготовка учащихся для проведения диспансеризации 3, 5, 6, 7 классов

в течение месяца

2

Обследование на педикулез 1 – 11 классы

в течение месяца

3

Профилактический прививки АДСм учащимся 14 лет

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Выдача учебников учащимся 1 – 11 кл. и педагогам

Первая декада месяца

2

Индивидуальная  работа  с  детьми,  требующими  социальной  защиты,  по  обеспечению  их  необходимыми  книгами  и  учебниками

В течение месяца

3

Выставка  «12 сентября – День народов и национальных культур Самарского края»

К 12.09

 
 
2014 - 2015  учебный год 

 на  май 2015 г.   

 

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Производственное совещание для  учителей.

23.04  в15.00,

каб. 206

2

Административные совещания завучей при директоре

08.05, 15.05, 22.05, 29.05

в 15.00

3

Педсовет о допуске к государственной аттестациии

7.05  в 15.00,

каб. 206

4

Педсовет об утверждении экзаменационного материала, о выполнении программ

18.05 в 15.00

каб. 206

5

Педсовет по переводу учащихся 1-8, 10 классов в следующий класс

29.05  в 15.00

каб. 206

6

Итоговые линейки по итогам 3 триместра

6-8, 10  классы

9, 11 классы

1-3, 5 классы

по графику

14.05

23.05

14.05

7

Родительские собрания

1-11 классы (1 смена)

2-4 классы (2 смена)

 

13.05

14.05

8

Проведение итоговых классных собраний с учащимися 1-8, 10 классов

29.05

Внутришкольный контроль

1

Итоговый мониторинг во 2-3, 5-6, 8, 10  классах по русскому языку, математике.

 

11.05-26.05.

2

Промежуточная аттестация по линии администрации

  1. Комплексная работа в 4ас классах

2-3 урок

  1. Комплексная работа в 4бв классах

2-3 урок

  1. Тестирование по физике в 7 классах

7а класс – 4 урок

7б класс – 3 урок

7с класс – 5 урок

 

 

19.05

 

20.05

 

 

20.05

19.05

19.05

3

Промежуточная аттестация по предметам учебного плана 5-8, 10 классов

11.05-26.05.

4

Анализ  оформления классных журналов в соответствии с нормативными требованиями

29, 30 мая

5

Выполнение программного материала по предметам учебного плана

25-29.05.

6

Динамика учебных достижений по итогам 2014-15 учебного года .

25 – 29.05

7

Анализ работы центров «Эксперт», «Лидер», «Панацея», «Лад», «Фортуна» за 2014-2015 учебный год

18 – 29.05

8

Работа по организации каникулярной занятости в летний период 2015 года

18 – 22.05

 

Методическая работа

 

1

Заседания предметных кафедр и М/О по утверждению экзаменационного материала.

5 – 15.05

2

Консультации с учителями:

  1. Анализ работ итогового тестирования,
  2. Консультация  для организаторов

 

11.05

13.05

3

Индивидуальные консультации «Процедура проведения экзамена».

в течение месяца

4

Неделя молодого специалиста:

- открытые уроки;

- заключительный конкурс проекта «Наша надежда»

 

11-15.05

15.05 в 15.30

каб. 214

5

Анализ работы за год предметных методических объединений.

до 30.05

Воспитательная работа

1

Радиолинейки

 «Поклонимся великим тем годам!»

5-7 мая

3 урок

2

Единый Урок мужества

 

 

08.05  

1урок

5-7 классы

актовый зал

3

Торжественное мероприятие с запуском воздушных шаров

08.05.

10.00-10.30

4

Акция «Никто не забыт, ничто не забыто!»

Адресные поздравления ветеранов ВОВ и лиц, приравненных к ним, в соответствии со списком Совета ветеранов ТОС-2

 

 

с 29.04. по 08.05.

5

Организация и проведение праздничного шествия и концерта в микрорайоне. (5а 9а 9в)

07.05

1000 - 1400

6

Открытый классный час в рамках Дней защиты детей от экологической опасности:

15.05.

5-6 классы

7

Сбор макулатуры

14.05

8

Встреча с представителями ГИБДД

20.05

1-4 классы

по расписан. клас. часов

9

Праздник «Последний звонок»:

11 классы

9 классы

4 классы

22.05.

930-1100

1200 – 1300

29.05 - 1000

10

Выходы и выезды учащихся (по заявкам) – в рамках освоения социального пространства

3-4 неделя

11

Проведение классных часов “О поведении на воде, в лесу, на отдыхе”. Инструктаж о поведении учащихся на природе в летнее время

в течение месяца

12

Организация каникулярной занятости учащихся в летний период (ЛДП «Солнышко»; летняя практика)

в течение месяца

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы.

9.05

2

Торжественное закрытие Спартакиады школьников 2014 – 2015 учебного года

20-30.05

3

Турнир по мини – футболу «»Большая игра

С 19.05

 

4

День здоровья для учителей (поездка на теплоходе)

30.05

Социально-психологическая служба

1

Профилактический Совет

06.05

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Прохождение мед. осмотра сотрудниками школы к летнему лагерю

по графику

2

Профилактические прививки согласно плану.

в течение месяца

3

Углубленный медосмотр юношей 1999 г.р.

в течение месяца

4

Противотуберкулезная диагностика подростков

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Международная акция «Читаем детям о войне»

Ко Дню Победы

2

Подготовка учебников к выдаче учащимся на следующий учебный год, составление графика сбора и выдачи учебников

До 15 мая

3

Ознакомление кл. руководителей, учащихся и их родителей с Полным перечнем учебной литературы на 2015 – 2016 учебный год

До 30 мая

4

Приём и выдача учебников на следующий учебный год

С 21  мая

 

 

 на  апрель 2015 г.   

 

Мероприятия

дата

 Организационно-управленческие мероприятия 

1

Административные совещания завучей при директоре

3.04, 10.04, 17.04, 24.04 

  в 15.00

2

Производственное совещание для  учителей

31.03   в 10.00, каб. 214

3

Предварительная тарификация

с 13.04

4

Обучение для организаторов ЕГЭ и  ГИА

9.04

5

Обучение выпускников 9,11 классов правилам сдачи ГИА:

1.Тренировка заполнения бланков ЕГЭ, ОГВ.

2.Психологическая поддержка уч-ся 9-х классов.

3.Тематические классные часы ГИА-15

4. Индивидуальные консультации

в течение месяца

6

Педсовет «Эффективность сетевого взаимодействия в рамках внеурочной деятельности»

13.04

7

Заседание Совета школы

16.04   в 17.30

8

День Защиты детей

 

24.04

 Внутришкольный контроль 

1

Итоговое тестирование по русскому языку, математике в 9,11 классах и обучающихся на дому.

 

в течение месяца

2

Работа учителя по подготовке к ГИА учащихся, находящихся на индивидуальном обучении.

 в течение месяца

 

3

Проведение итоговой диагностики в 1 классах

По приказу

4

Проведение региональных и муниципальных контрольных работ

  1. Проведение итогового сочинения по литературе  в 10ас классе
  2. Проведение муниципальных к/р в 5абв, 8аб классах (2 урок по расписанию)

            Русский язык

            Математика

  1. Заполнение протоколов в АСУ РСО по результатам к/р
  2. Предоставление отчета о результатах к/р

08.04.

 14.04.
16.04.

14.04.

16.04.

14.04.
16.04..

5

Изучение работы классных руководителей 6-8 классов с родителями по предупреждению правонарушений

21.04-25.04

6

Результативность работы в системе «Одаренные дети»

27.04.-30.04.

 

7

Результативность ведения предпрофильной подготовки. Сформированность у учащихся 9х классов способности делать выбор профиля обучения

В течение месяца

8

Эффективность сетевого взаимодействия в рамках внеурочной деятельности

до 13.04

 Методическая работа 

1

Заседания школьных методических объединений учителей по вопросам:

- распределение учебной нагрузки на 2015/2016 учебный год;

- результаты итогового мониторинга;

- утверждение УМК на следующий учебный год.

в течение месяца

2

Проведение методического смотра-конкурса кабинетов

24.04

3

Подготовка итогового конкурса-праздника «Наша надежда» (по молодым педагогам)

к 27.04

4

«Интеллектуальная дуэль» между командами одаренных учащихся и учителей

16.04

5

Защита проектов группы «Одаренный ребенок»

23.04

 Воспитательная работа 

1

Профориентационные мероприятия

по графику

2

Кинолекторий

03.04 по графику 1-9 классы

3

Подготовка акции «Тёплые руки» (ко Дню Победы)

в течение месяца

4

Открытый классный час

08.04 10.04 17.04 24.04

5

Участие в районном этапе областного конкурса «Безопасное колесо -2015»

3 неделя

6

Классный час «Береги свою планету»

(ко Дню Земли)

в течение месяца

по расписанию классных часов

7

Экскурсии в музей  института экологии Волжского бассейна РАН

по заявке

8

Городская акция «Весенний лес-2015»

18.04

1000-1200

8а 8б

9

Конкурс рисунка «Мой чистый весенний лес»

1-6 классы

14.04

10

Городская акция

 «Тольятти – чистый город!»

22.04

1400

11

Экологический субботник

по приказу

12

Мы – наследники Великой Победы!»

 (городской конкурс школьных газет)

апрель

10а

13

Конкурс чтецов «Набат памяти»:

 5-6  уроки – начальные  классы

7 урок –9-11 классы

5 урок- 5-6 классы

6 урок – 7-8 классы

08.04

09.04

10.04

10.04

14

Военно-исторические викторины

апрель

5-8 классы

15

Проект в рамках Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

апрель-май

1-9 классы

 Физкультурно-оздоровительная работа 

1

Спортивное ориентирование(президентские состязания)

17.04

 

2

Баскетбол девушки (Спартакиада)

Финальная часть

по графику

 

3

Баскетбол девушки (Спартакиада)

в течении месяца

4

Легкоатлетическое троеборье (Спартакиада)

20.01

 

5

Пулевая стрельба (Спартакиада)

9.04

 

6

Плавание (Спартакиада)

19.04

 

 Социально-психологическая служба 

1

Совет профилактики

8.04

2

Заседание наркопоста

15.04

 Санитарно-медицинские мероприятия 

1

Прививки R3 АДСm в 14 лет

В течение месяца

2

Противотуберкулезная работа

В течение месяца

3

Профилактический медосмотр 4, 5, 6 класыы

В течение месяца

 Работа библиотеки 

1

Анализ состояния учебного фонда библиотеки ОУ

Первая декада месяца

2

Подготовка Перечня учебной литературы на 2015-2016 уч. год в соответствии с  Федеральным перечнем

В течение месяца

3

В рамках проекта «Один город – одна книга» громкие чтения  книги Антуана Мари Жан-Батиста Роже де Сент-Экзюпери «Маленький принц».

2 апреля

 

 на  март 2015 г.   

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Административные совещания завучей при директоре

13.03, 20.03, 27.03 в 15.00

2

Совещание для учителей.

2.03 в 15.00, каб. 214

3

Педсовет «Внутришкольное сетевое взаимодействие»

24.03  в 10.00

4

Педсовет «Имидж педагога – условие успешной профессиональной деятельности»

30.03  в 10.00

Внутришкольный контроль

1

Состояние классных и электронных журналов 1-11 классов, журналов по внеурочной деятельности в 1-6 классах, домашнего обучения по итогам 3 четверти

к 30.03

2

Формирование нормативно-правовой базы по ГИА

в течение месяца

3

Динамика учебных достижений по итогам третьей четверти

до 30.03

4

Анализ состояния библиотечного фонда ОО, целесообразность и обоснованность выбора учебно-методических комплектов на 2015-2016 учебный год

в течение месяца

Методическая работа. Работа с одаренными.

1

Участие в воинских сборах «К защите Родины готовы!»

2.03

2

Подготовка и участие в районных предметных олимпиадах среди учащихся 4 – 6 классов по русскому языку и математике 

По графику 

3

Подготовка и участие в Международном конкурсе по математике «Кенгуру - 2015»

По графику

4

Проведение тренировочного тестирования по предметам в 11 классах 

  В течение месяца

5

Совещание «Итоги повторения в 9-х классах»:
1. Анализ работ пробного тестирования.
2.Коррекция базы данных по 9 классам.
3.Т.К. мониторинг системы повторения

В течение месяца

 

6

Индивидуальная работа с родителями слабоуспевающих учеников 9-11 классов 

 2-6 марта

7

Заседание Школы молодого педагога 

12.03  в 15.00 каб. 214

8

Ознакомление учащихся 9 классов с моделями ИУП.

18.03

1

Празднование 8 Марта:

  • Поздравление учителей
  • Кафе для учителей
  • Праздничный концерт 

 06.03

0900 – 1200

1300 – 1400

2

Конкурс рисунков  «Пусть всегда будет солнце!» (школьный этап)

март 1-11 классы

3

Просмотр документальных и художественных фильмов о войне

март-апрель-май (по графику)

4

Неделя «Театр – детям и юношеству»

Театрализованная концертно-музыкальная программа «Детство и юность, опалённые войной»

март, 3 неделя

Дом офицеров

1- 5 классы

5

Сбор макулатуры (1-11 кл.)

17.03

6

Открытое мероприятие

«Мы – за ЗОЖ!»

18, 19, 21.03

начал. школа

7

Просмотр спектакля «Апрель 45-ого» (о выживших детях интернационального детского концлагеря «Грюнвальд»)   6-11 классы

20.03.15.

1025  / 1125/ 1225

актовый зал

8

Подготовка к городскому конкурсу «Безопасное колесо -2015»

в течение месяца

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Баскетбол /девушки/(Спартакиада)  

С 10.03

2

Дартс («Президентские состязания») 7 класс

17.03. – 21.03.

3

Плавание (Спартакиада)

22.03

Социально-психологическая служба

1

Совет профилактики

11.03.15

2

Социально-психологическое тестирование учащихся 8 классов:

8а – 1-2 уроки,

8б – 5-6 уроки

13.03

 

каб. 305

3

Профилактическая работа с учащимися, нарушающими дисциплину и Устав школы.  Патронаж семей.

в течение месяца

4

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

18.03.15

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Углубленный медосмотр учащихся 8-13 лет

12.03 – 18.03

2

Р Манту 2-8 классы

в течение месяца

3

Прививки R3 ADCм, R4 полиомиелит.

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Составление списка учебников, временно не используемых в учебном процессе в 2015-2016 уч. году (для городского обменного фонда)

к 23.03

2

Участие в городском «Конкурсе чтецов «Тольятти литературный»

11.03

3

Подготовка школьной газеты, посвящённой 70-летию Победы «Мы – наследники победы!»

В течение месяца 

  

 

 на  февраль 2015 г.   

 

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

2.02   в 15-оо каб. 206

2

Производственные совещания завучей при директоре.

6.02, 13.02, 20.02, 27.02   в 15-00

Внутришкольный контроль

1

 Организация и качество питания обучающихся 1-11 классов в школьной столовой (форма предоставления питания, сопровождение обучающихся, подача заявок, дежурство, обслуживание, % охвата, качество)

В течение месяца

2

Эффективность работы педагога в проекте «Одаренные дети» (по итогам 1 полугодия)

В течение месяца

3

Эффективность мер работы классных  руководителей 2-5  классов с учащимися, состоящими на всех видах учета

21.02-28.02.2015 г.

4

Организация индивидуальной работы учителей с низкомотивированными на учебу учащимися (по итогам 1 полугодия)

В течение месяца

5

Организация индивидуальной работы учителей с резервом учащихся начальной школы (по итогам 1 полугодия)

В течение месяца

6

Организация подготовки учащихся 9 классов к ОГЭ

В течение месяца

7

Мониторинг своевременности оформления записей в журналах учёта занятий по внеурочной деятельности (1-6 классы)

 

4 неделя

Методическая работа

1

Подготовка к участию в районных олимпиадах 4 – 8 классов.

в течение месяца

2

Проведение международной игры «Золотое руно»

17.02

3

Заседание Школы Молодого Педагога

16.02

4

Чествование педагогов - мужчин с 23 февраля

20.02

Внеклассная работа

1

Вечер – встреча выпускников

07.02.2015г.    1730 - 2000

 Месячник патриотического движения школьников   «Я – патриот России!» 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Уроки мужества и патриотизма:

- День защитника Отечества

   (1-11 классы)

- День снятия блокады Ленинграда

   (5-8 классы)

 - День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества (9-11 классы) 

16-20.02. 15

(по распис. классных часов)

06.02.15.

5-6 уроки

09-14.02.15.

(по распис. классных часов)

Акция «Я верю в тебя, солдат!»  (1-8 классы)

Сдать 17.02.2015г.

Акция «Живые цветы на снегу»  (9-11 классы)

21.02.15.  1500   (памятник «Сокол», ул. Революционная)

Кинолекторий (военно-патриотическая тематика)

26.02.14, 1-11 классы.   по графику

Поздравление  ветеранов   (1-11 классы)

16.02.-21.02.2015г.

Профильный сбор допризывной подготовки    «К защите Родины готовы!» 

МБУ № 64    юноши 10х классов

3

Военно-спортивная игра «Зарница»

24-28.02.15.    1-11 классы

4

Фольклорный праздник «Масленичная неделя» в рамках городского проекта «Мир искусств детям»

3 декада  ДДК

5

Профориентационные мероприятия

10-11.02.15.   9 классы

6

День Святого Валентина   
- праздничная почта (вестибюль)

14.02.15.
5-11 кл. (900 – 1100)

7

Освоение социального пространства (выезд на музыкально-игровую программу)

14.02.15.    1330 - 1600

8

Система единых классных часов:

- классный час, посвящённый Дню снятия блокады Ленинграда, для уч-ся 5-6 классов

- Урок мужества и патриотизма для 5-6 классов;

 – начальная школа;

 – начальная школа;

 – начальная школа

 

 

6 февраля

5 урок

20 февраля– 5 урок

25 февраля – 5 урок/ 6 урок

26 февраля – 4 урок

28 февраля – 4 урок

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Творческий конкурс (президентские состязания)

20.02

2

Настольный теннис (президентские состязания)

25.02 – 26.02

3

«Лыжня России 2015»

08.02

4

Волейбол (Спартакиада сотрудников ОУ)

20.01

5

Настольный теннис (внутришкольные соревнования) 8-11 классы

В течение месяца  тренаж.зал

6

Турнир по мини - футболу на снегу «Зимний мяч 2015»

В течение месяца

7

«Веселые старты» (1-е классы)

08.02   в 10.00

Социально-психологическая служба

1

Эффективность мер работы классных руководителей 2-5 классов с учащимися, состоящих на всех видах учета.

в течение месяца

2

Совет профилактики

11.02.15

3

Профилактическая работа с учащимися, нарушающими дисциплину и Устав школы.  Патронаж семей.

в течение месяца

4

Заседание общественного формирования  «Наркопост» по профилактике наркомании

18.02.15

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Прививки согласно графику прививок

в течение месяца

2

Медицинский осмотр 7,8 классы

по графику  

3

Противотуберкулезная работа РМанту 2-4, 9  кл.

в течение месяца

4

Беседы по профилактике гриппа

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Просветительские беседы, посвященные Году литературы (1-4 классы)

В течение месяца

2

Выставки и обзоры литературы в рамках месячника военно-патриотической работы

В течение месяца

3

Сдача учебников (1 части) учащимися 1-7 классов

В течение месяца

 

 

 на  январь 2015 г.   

 

Мероприятия

дата

 Организационно-управленческие мероприятия 

1

Совещание для учителей.

12.01   в 15.00  каб. 401

2

Производственные совещания завучей при директоре.

9.01, 16.01, 23.01, 30.01    в 15.00

3

Линейки-презентации для учащихся по итогам  II четверти

22.01  по графику

4

Родительские собрания:

1- 11 классы (1 смена)

2- 4 классы (2 смена)

       в 17.30

21.01

22.01

5

Индивидуальная работа с родителями 9,11 классов по результатам тестирования по русскому языку и математике 

19-23.01 

6

Организационное собрание будущих первоклассников

15.01

7

Организация приема первоклассников на 2015-2016 уч. год по отдельному графику

с 27.01

 Внутришкольный контроль 

1

Промежуточный мониторинг по русскому языку и математике в 8, 9,10,11 классах.

26.01.-31.01

2

Промежуточные работы в 1-6 классах в соответствии с ФГОС

26.01.-31.01

3

Рубежные контрольные работы по выявлению учебных достижений предметов на профильном уровне

19.01.-26.01

4

Качество преподавания предметов учебного плана в 4-11 классах

В течение месяца

5

 Оформление и своевременность записей в журналах учёта занятий в рамках внеурочной деятельности 1-6 классов

19.01.-26.01

6

Эффективность мер работы классных руководителей с детьми группы риска, контроль посещаемости занятий учащимися данной категории (7-9 классы).

19.01.-26.01

7

Контроль деятельности учителей –предметников  (русский язык, математика) по подготовке учащихся 9,11 классов к ГИА.

В течение месяца

8

Формирование здоровьесберегающей среды на занятиях по платным услугам по курсам «Ритмика», «Спортивные игры»

В течение месяца

9

Организация работы по курсам «Основы языкознания», «Всемогущий и занимательный синтаксис»

В течение месяца

 Методическая работа 

1

Заседание расширенного Методического совета школы по  вопросам:

- отчет о работе за 1 полугодие;

- проведение  интеллектуального марафона.

15.01 в 14.30

методкабинет

2

Подготовка и проведение «Школьного интеллектуального марафона»

26.01

 Физкультурно-оздоровительная работа 

1

Творческий конкурс (президентские состязания)

22-23.01 

2

Шахматы (президентские состязания)

18-20.01 

3

Мини – гольф (президентские состязания)

28-29.01 

4

Спортивные эстафеты (Спартакиада сотрудников ОУ)

20.01 

5

Турнир по мини - футболу на снегу «Зимний мяч 2015»

В течении месяца

 Социально-психологическая служба 

1

Работа классных руководителей с детьми группы риска, контроль посещаемости занятий учащимися данной категории (7-9 классы).

в течение месяца

2

Совет профилактики

14.01

3

Профилактическая работа с социально-неблагополучными семьями.  Патронаж семей. 

в течение месяца

4

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

21.01

 Санитарно-медицинские мероприятия 

1

Осмотр на педикулез 1-11 классы

в течение месяца

2

Профилактическая работа против оспы, инфекций верхних дыхательных путей

в течение месяца

3

Профилактические прививки в 14 лет

в течение месяца

4

Медосмотр сотрудников

по графику

 

Работа библиотеки

 

1

Библиотечно-библиографичесие занятия для 1-классов «Библиотека – книжкин дом»

В течение месяца

2

2-ой этап городского конкурса «Наша школьная библиотека – V»

16 и 19 января

3

Выставки и обзор литературы «Молодёжный экстремизм: формы, проявления, профилактика»

Первая декада месяца

 

 

 на  декабрь 2014 г.   

 

Мероприятия

дата

 Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

9.12   в 15.00 каб. 214

2

Производственные совещания завучей при директоре.

5.12, 12.12, 19.12, 26.12   в 14.00

3

Сбор бланков заявлений выпускников по выбору предметов на ГИА

до 26.12

 Внутришкольный контроль 

1

Административные контрольные срезы:

Русский язык – 2бв
Математика – 3аб, 
История – 5а
Биология – 6а
Химия – 8б
Физика – 7а, 8а
География – 7б

15-20.12.2014

по приказу

2

Административные контрольные работы в выпускных классах:

  1. Русский язык– 9 класс
  2.  Математика -9 класс
  3. Русский язык, 11 класс
  4. Математика– 11 класс

 

16.12 1-3 уроки

19.12 1-4 уроки

18.12 1-4 уроки

15.12 3-5 уроки

3

Динамика учебных достижений во 2-11 классах  по итогам второй четверти

23-26.12

4

Выполнение программ по всем предметам учебного плана

29.12.2014

5

Рубежные контрольные работы по выявлению учебных достижений предметов на профильном уровне

15-20.12

6

Организация работы с учащимися, находящихся на домашнем обучении

В течение месяца

7

Эффективность образовательного процесса в 1 полугодии в 10-11 классах

В течение месяца

8

Изучение состояния документации классных руководителей по работе с учащимися, состоящими на учете ПДН, ВШУ, в центре «Семья»

в течение месяца

9

Анализ проведения занятий внеурочной деятельности в 1-6 классах

в течение месяца

 Методическая работа

1

Консультация с учителями- организаторами по процедуре проведения сочинения

1.12  в 13.40., каб. 410.

2

Методический совет «Стратегия развития на 2015 год»

4.12  в 14.30  методкабинет

3

Работа с классными руководителями  11-х классов по вопросу выбора предметов для ГИА

в течение месяца

4

Заседание Клуба молодых специалистов «Наша надежда». Занятие 3 «Работа с документацией»

15.12  в 15.30

5

Выбор элективных курсов учащимися 10-11 классов на 2 полугодие.

15-19.12

6

Изучение изменения спроса на профильные курсы учащимися 10-х классов со 2 полугодия.

15-19.12

7

Предварительное изучение спроса учащихся 9-х классов на профильное обучение.

15-19.12

8

Заседания предметных М/О на тему «Итоги работы в 1 полугодии 2014/2015 учебного года»

22.12

9

Участие в Рождественских образовательных чтениях.

21 – 24.12

10

 

Контроль за участием в городском и региональном турах Всероссийской предметной олимпиады школьников.

по графику ДО

11

Проведение международной игры по иностранным языкам «Британский бульдог»

по графику

 Внеклассная работа 

1

Декадник «Красная лента»:  
- тематические классные часы по профилактике СПИДа (7-11 классы)

1-11 декабря
по расписанию клас. часов

2

Декада правовых знаний   («День прав человека» и «День Конституции России» ):
-классные часы
- выставка в школьной библиотеке «Школьникам о правах»

1-13 декабря

3

Посещение фестиваля «Срербряная птица» (ДДК) – 5 классы

3.12   в 15.00

4

Урок финансовой грамотности

(ТГУ)

12.12, в 1015  11 классы

5

Сбор макулатуры 

16.12

6

Мероприятия, посвященные битве под Москвой и Дню снятия блокады Ленинграда (беседы, просмотры фильмов) (1-11 классы)

в течение месяца   по  расп-ю клас. часов

7

Экскурсия на ОАО «АВТОВАЗ», МСП  8б класс

03.12  в 1230

8

Новогодний фестиваль

1. Новогодние конкурсы для учащихся 1-11 классов:

- Конкурс рисунков «Символ 2015 года» (1 классы)

- Конкурс новогодних игрушек  «Зимняя фантазия» (2-4 классы)

- Конкурс новогодних открыток «С Новым годом! С Рождеством!» (9-11 классы)

- Конкурс чтецов  (1-11 классы)

- Конкурс на лучший новогодний уголок (1-11 классы)

2. Новогодняя дискотека  (1-4 классы)

3. Новогодняя дискотека (5-7 классы)

4. Новогодняя дискотека (8-11 классы)

5. Новогоднее представление с использованием лазерных эффектов (Дом офицеров)- 3а 4б 4с классы

6. Новогодний концерт (1-11 классы)

7. Новогодняя акция «Доброе сердце» (5-8 классы)

17-29.12

 

 

17.12

 

18.12

 

19.12

 

24.12

22.12

 

24.12

29.12

26.12

 

25.12

 

25-26.12

22-27.12

 Физкультурно-оздоровительная  работа 

 1

Веселые старты (Спартакиада)

В течение месяца 

2

Гандбол девушки (Спартакиада)

1.12. – 5.12

3

Настольный теннис (Спартакиада сотрудников образовательных учреждений)

10.11 – 11.12

 

4

КЭС – Баскет (девушки)

13.12

5

Волейбол (8 – 11 классы)

В течение месяца

 Социально-психологическая служба 

1

Профилактическая работа с учащимися,

Пропустившими более 50% занятий без уважительной причины

в течение месяца

2

Совет профилактики

10.12.14

3

Профилактическая работа с социально-неблагополучными семьями.  Патронаж семей.

в течение месяца

4

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

17.12.14

5

Выявление учащихся нуждающихся в дальнейшем обучении в других видах.ОУ. Подготовка необходимых документов.

в течение месяца

 

Санитарно-медицинские мероприятия 

1

Проведение прививок R3 ADC + R и полимилит, против гриппа

в течение месяца

2

Флюорографическое обследование подростков 9, 10, 11 классы

по графику

3

Санпросвет работа по гриппу, туберкулезу (беседы, лекции)

в течение месяца

 Работа библиотеки

 

1

Формирование предварительной потребности в учебной литературе на 2015-2016 уч. год

21.12 – 30-12

2

I-ый этап городского конкурса «Наша школьная библиотека – V»

Декабрь

3

Выставки и обзор литературы «Школьникам о правах»

1.12 – 10.112

 

 

 

 на ноябрь 2014 г.   

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещания для учителей

 10.11 в 15.00 

2

Производственные совещания завучей при директоре.

14.11, 21.11, 28.11  в 15.00

3

Смотр санитарно-гигиенического состояния кабинетов

6.11  с 10.00

4

Линейки-презентации для учащихся по итогам I четверти

13.11

5

Родительские собрания:
1- 4 классы (2 смена)
1- 4 классы (1 смена), 5-11 классы

    в 17.30
19.11
20.11

Внутришкольный контроль

1

Ведение классных журналов, в том числе в электронном виде (объективность выставления четвертных оценок  и правильность оформления)

01.11 - 07.11

2

Динамика учебных достижений по итогам первой четверти.

Собеседование с классными руководителями по итогам 1 четверти, прием отчетов с 1-5    классы;
с 6-11 классы

10.11. 

1.11-06.11

3

Эффективность использования учебно-лабораторного оборудования.

10.11. – 21.11

4

Организация системной работы с одаренными детьми

01.11. – 30.11

5

Проверка посещаемости учениками элективных курсов (10-11 классы)

15.11 – 19.11

6

Эффективность мер работы классных руководителей с детьми группы риска, контроль посещаемости занятий учащимися данной категории (1-6 классы)

24.11-28.11

7

Наличие новой системы оценки образовательных достижений учащихся («Портфолио ученика»
с 1-5    классы
с 6-11 классы

24.11 – 05.12

Методическая работа

1

Проведение окружного тура предметных олимпиад (8-11классы)

27.10 -11.11 

2

Подготовка и проведение всероссийской игры-конкурса «Русский медвежонок-языкознание для всех» (2-11 классы)

14.11 
5-6 уроки

3

Подготовка и проведение всероссийской игры-конкурса  по информатике «КИТ»
(2-11 классы)

19.11
5-6 уроки

4

Заседание Клуба молодых специалистов «Наша надежда». Занятие 2.  «Современные требования к уроку»

24.11 в 15.30 каб. 406

Внеклассная работа

1

Организация каникулярной занятости

1 неделя 03.11- 09.11

2

 Учебный кинолекторий

1 классы – Профилактика вредных привычек

2-4 классы – Соблазны большого города

5-9 классы – Необъявленная война без границ (профилактика наркомании)

2 неделя

12.11. – нач. школа

(5-6 уроки)

14.11. – 5-9 классы (5-6 уроки)

3

Ярмарка профессий в МБОУ ДОД КСДЮШОР № 13 «Волгарь» (10-11 классы)

11.11  в 13.30

4

Уроки безопасности

 

3 неделя
19.11.-1 кл     2б 3а 3б 3в
20.11.-              2а 2в 4с
21.11.-                5-6 кл
22.11.-                   4абв

5

Участие в ХI  городском Слёте детских экологических объединений

18.11

6

Участие в  районном конкурсе агитбригад по ПДД (сборная команда)

19.11 

7

Акция «Дом, в котором мы живём»

20.11

8

Фестиваль дружбы народов Поволжья (1-11 классы) 

4 неделя 24-.28.11

9

 День Матери – мероприятие в микрорайоне

4 неделя

10

Профориентационная работа

по графику ДО

Физкультурно-оздоровительная работа

1

Пионербол (Спартакиада)

В течение месяца

2

Гандбол девушки (Спартакиада)

В течение месяца

3

Веселые старты (Президентские состязания) 7 класс

18.11.2014 – 29.11.2014

4

КЭС – Баскет (девушки)

по графику

Социально-психологическая служба

1

Профилактичекая работа с учащимися, не успевающими по итогам первого триместра учебного года и текущим оценкам.

В течение месяца

2

Совет профилактики

12.10

3

Профилактическая работа с социально-неблагополучными семьями. 

в течение месяца

4

Заседание общественного формирования  «Наркостоп» по профилактике наркомании

19.10

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Профилактика туберкулеза: флюорографическое обследование подростков 9, 10, 11 лет

в течение месяца

2

Прививки R3 АДС m, полиомиелита учащимся 14 лет

в течение  месяца

3

Профилактические медосмотры учащихся 2005, 2003, 2002, 2001 г.р.

в течение  месяца

Работа библиотеки

1

Проверка состояния учебников(1 – 5 кл.)

В течение месяца

2

Выставка и обзор литературы в рамках общешкольного фестиваля «Дружба народов Поволжья»

24 – 30.11

3

I-ый этап городского конкурса «Наша школьная библиотека»

III декада месяца

 

 на октябрь 2014 г.   

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Совещание для учителей.

6.10    в 15.00

2

Производственные совещания завучей при директоре.

10.10, 17.10, 24.10, 31.10    в 15.00

Внутришкольный контроль

1

Организация обучения учащихся 1-х классов, проведение уроков в нетрадиционной форме.

В течение месяца

2

Изучение уровня преподавания, выявление позитивной атмосферы в 5-х классах.

В течение месяца

3

Состояние преподавания предметов молодыми специалистами с целью оказания квалифицированной помощи (Зобова Е. Е., Якушина А. О., Бейбулатова И. В., Волгапкина Е. В., Ефимов К. Ю., Саныгина Т. А.)

 

В течение месяца

 

4

ВШК: Сформированность банка нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального, школьного уровней по введению ФГОС НОО  и ООО.  Методическое обеспечение процесса внеурочной деятельности.

В течение месяца

Методическая работа

1

Заседания предметных М/О по

-  подготовке к школьным олимпиадам;

- подготовке к игре «Русский медвежонок»;

- итогам проверки УМК.

13.10 

 

2

Проведение школьного тура предметных олимпиад

6.10 – 11.10

3

Начало аттестационной кампании. Консультация «Знакомство с изменениями в процедуре аттестации с 2014 года».

Оказание методической помощи в оформлении портфолио на квалификационную категорию.

 

7.10  в 14.00

 

В течение месяца

4

Оказание методической помощи молодым специалистам (Зобова Е.Е., Якушина А.О., Ефимов К.Ю., Саныгина Т.А.)

В течение месяца

5

Заседание Клуба молодых специалистов «Наша надежда». Занятие 1. Школьная нормативная база.

20.10 в 14.00

каб. 406

6

Встреча-беседа с одаренными 10-11 классов «Новое положение по медали и правила приема в ВУЗы»

14.10 в 14.00

Внеклассная работа

1

Классные часы ко Дню пожилого человека «Наши бабушки и дедушки»

по графику клас. часов

2

День Учителя:

- встреча и поздравление учителей

- День самоуправления

- праздничный концерт

03.10

 

3

Профориентационные мероприятия

 

4

Урок финансовой грамотности для учащихся 10-11 классов (РосСельхозБанк)

актовый зал  по графику

5

Урок безопасности для учащихся 1-6 классов

(по графику классных часов)

15-18.10

актовый зал

6

Тематический классный час ко Дню народного единства (по графику классных часов)

25-30.10

7

XI слёт детских экологических объединений. Загородная экологическая школа (представители ШУС)

по графику

Спортивно-оздоровительная работа

1

Пионербол (внутришкольные соревнования)

1.10.2014

2

Пионербол (Спартакиада)

12.09.14

3

Спортивное многоборье (Президентские состязания)

по графику города

Социально-психологическая служба

1

Лекция представителей наркологического центра в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России»

01.10

(актовый зал

9-11 классы)

2

Совет профилактики

08.10

3

Работа с учащимися «группы риска» (контроль, беседы, работа с родителями).

в течение месяца

4

Профилактическая работа с социально-неблагополучными семьями.

в течение месяца

5

Работа с учащимися, стоящими на ВШУ(выявление, постановка на учет, работа с инспектором КДН)

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Инвентаризация

В течение месяца

2

Формирование библиотечного актива

Вторая декада месяца

3

Литературный час «Мятежный гений», посвящённый 200-летию со дня рождения М. Ю. Лермонтова, совместно с библиотекой Автограда  (6-е классы)

В течение месяца

Санитарно-медицинские мероприятия

1

Прививки 14-летним подросткам

в течение месяца

2

Р Манту 2-5 классы

в течение месяца

3

Обследование на глистные заболевания 1-4 классы

в течение месяца

4

Углубленный медосмотр 9-11 классов узкими специалистами в поликлинике № 2

10.10 – 17.10

 

 
 

 на сентябрь 2014 г.   

 

№№

Мероприятия

дата

Организационно-управленческие мероприятия

1

Производственные совещания завучей при директоре

5.09, 12.09, 19.09, 26.09

 в 15-оо

2

Совещание для учителей

3.09   в 15.00 каб. 206

3

Заседание общешкольного родительского комитета

08.09  в 17.30

4

Родительские собрания:

9 классы

начальные классы (2 смена)

5-8, 10-11 классы

1 классы, начальные классы (1 смена)

       в 17.30

9.09

10.09

10.09

11.09

5

Комплектование ГПД, организация обучения на дому

до 9.09

6

Корректировка расписания уроков, составление расписания индивидуальных занятий и консультаций.

до 9.09

7

Корректировка планов совместной работы с социальными партнёрами, заключение договоров о совместной деятельности

в течение месяца

 8

Информационная работа с родителями обучающихся по выборам губернатора 2014

1-14.09

Внутришкольный контроль

1

Контроль за состоянием личных дел учащихся.

 

до 19.09

2

Контроль за оформлением классных журналов классными руководителями, журналов ИГЗ учителями

22.09

3

Организация и проведение стартовой диагностики  учащихся 1-х классах

30.09

4

Проведение входной работы во 2-х, 3-х, 4-х классах 

30.09

5

Проведение стартовой диагностики готовности учащихся 5-х классов к обучению на ступени основного общего образования:

- работа по русскому языку

- работа по математике

Проверочная работа по  образовательным результатам в 6 классах по расписанию:

- работа по русскому языку

- работа по математике

 

 

 

25.09.-30.09.2014

 

25.09.-30.09.2014

 

6

Стартовые контрольные работы по выявлению учебных достижений предметов на профильном уровне в 10 классах (алгебра, геометрия, история, биология, химия, физика, обществознание)

14 -19.10

7

Контроль сформированности социальных паспортов классов. Формирование социального паспорта школы.

к 15.09

8

Организация проведения внеурочной деятельности в 1-6 классах (сформированность банка нормативно-правовых документов, методическое обеспечение деятельности)

в течение месяца

Методическая работа

1

Заседания предметных М/О учителей по утверждению календарно-тематических планирований

09.09

2

Сдача УМК по предметам

10.09

3

Заседание Методического совета «Цели и задачи работы на новый учебный год».

16.09    14.00

4

Проведение внутришкольного тура предметных олимпиад школьников внутри всех М/О.

15 – 22.09

Воспитательная работа

1

 

Торжественная линейка «День знаний» (1, 5, 9-11 классы)

Проведение тематических классных  часов (5, 9-11 классы)

Праздничная программа для учащихся 1х классов

Торжественная линейка «День знаний» (2-4, 6-8  классы)

Тематический классный час (6-8 классы)

Выезды на праздничные мероприятия (2-4 классы)

01.09 0900

 0945-1015

 1000-1045

 1030-1100

 1115-1215

1200 - 1430

2

Фестиваль «Золотая осень»

- Конкурс рисунков на асфальте «Осень золотая» и «Весёлые овощи и фрукты»

- Конкурс плакатов «Осенний калейдоскоп»

- Конкурс поделок «Осенние фантазии»

- Ярмарка «Дары осени»

14.09

1-2 классы

9 -11 классы

3-4 классы

5-8 классы

3

Школьный конкурс талантов «Звёзды школы»

- Вокальное искусство
- Хореографическое искусство
- Игра на музыкальном инструменте
- Художественное чтение
- Оригинальный жанр

14.09     1000 -1430

актовый зал

4

Мероприятия в рамках

«Месячника безопасности детей»:

Проведение инструктажей (1-11 классы) Тематический классный час (1-11 классы)

Встреча со специалистами ГО, ЧС

02-30.09

5

Сбор макулатуры

19.09

6

Общешкольная конференция учащихся

Выборы органов школьного ученического самоуправления

26.09

1400 актовый зал

7

Экономический турнир-игра  9А

IV неделя

 Спортивно-оздоровительная работа 

1

Подведение итогов Спартакиады и Смотра – конкурса 2013- 2014 учебного года

5.09.2014 

2

Спортивный туризм («Президентские игры») 7-8 классы

12.09.14 

3

Легкоатлетический кросс (Спартакиада)

по графику ДО

Социально-психологическая служба

1

Исследование профессиональных предпочтений учащихся 9-х классов

8-12.09

2

Исследование сформированности познавательных универсальных учебных действий  учащихся  1-ых  классов (по методикам ФГОС)

15 – 26.09

3

Совет профилактики

10.09.14

4

Встреча с врачом - наркологом

08.09

 Санитарно-медицинские мероприятия

1

Подготовка учащихся для проведения диспансеризации 3, 5, 6, 7 классов

в течение месяца

2

Скрининг-обследование 9а, 9в классов 

 10.09

3

Обследование на педикулез 1 – 11 классы

в течение месяца

4

Профилактический прививки АДСм учащимся 14 лет

в течение месяца

Работа библиотеки

1

Выдача учебников учащимся 1 – 11 кл. и педагогам

Первая декада месяца

2

Индивидуальная  работа  с  детьми,  требующими  социальной  защиты,  по  обеспечению  их  необходимыми  книгами  и  учебниками

В течение месяца

3

Тематический классный час, посвящённый Году культуры (2-е классы)

Вторая и третья декада месяца

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Акция «Никто не забыт - ничто не забыто!»

Контактная информация

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти
кола  с углубленным изучением отдельных предметов 31"
Наш адрес: 445032, РФ, Самарская область, г. Тольятти, б-р Кулибина, дом 13.
Телефоны: 8(8482)37-79-88, 8(8482)37-79-79
Факс: 8(8482)37-78-69
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.