Элемент дизайнаРеализация ФГОС в МБУ средней школе № 31

Федеральный образовательный стандарт

(официальный сайт МОиН РФ)

Элемент дизайнаНормативные документы:

1.  МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ПРИКАЗ от 17 декабря 2010 г. N 1897 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

2.  МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ ПРИКАЗ от 31 декабря 2015 г. N 1577 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПРИКАЗОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 17 ДЕКАБРЯ 2010 Г. N 1897

3.  Основная образовательная программа начального общего образования

4. Основная образовательная программа основного общего образования

5. Основная образовательная программа среднего общего образования

Адаптивные образовательные программы

6.  Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (5.1.)

7.  Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (5.2. 1 отделение)

8.  Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования для детей с ОВЗ (ЗПР)

9.  Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования
обучающихся с задержкой психического развития (вариант 7.2.)

10. Дополнительная образовательная программа «Культура речи» по русскому языку для общеобразовательных школ. (авторская программа)

11. Рецензия  на доп. программу "Культура речи"  (doc)

12. Элективный курс «Правописание и культура речи»

13. Рецензия  на элективный курс "Правописание и культура речи"  (doc)

Элемент дизайнаЧто такое ФГОС? Информация для родителей

1. O Федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС)

2. Обеспечение введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в образовательных учреждениях Самарской области.
Пряхина Ю.В., главный специалист управления проектно-аналитической деятельности МОиН СО

3. Проектирование основной образовательной программы ОУ.
Н.А.Разагатова, заведующий лабораторией «Стандарты II поколения» МОУ ДПО(ПК) «Центр развития образования городского округа Самара», к.п.н.

4. Системно-деятельностный подход как технологическая основа ФГОС.

5. Система оценки планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования.

6. Родителям о ФГОС

7. Психолого-педагогическое сопровождение введения ФГОС начального общего образования.
Н.В. Илюхина, заместитель руководителя ГОУ ДПО ЦПК «Региональный социопсихологический Центр».
Организация работы по разработке дополнительных

8. ФГОС начального общего образования.

9. ФГОС основного общего образования.

10. Проект ФГОС среднего (полного) общего образования от 15.04.2011.

Мы очень надеемся на ваше понимание и успешное сотрудничество!