"Лада" подружилась с LADA

Антону Поканинову (победитель Кубка РФС) и Сергею Кошелеву"Лада" подружилась с LADA

Неожиданным образом разрешились финансовые проблемы футбольной команды Тольятти. На пресс-конференции перед началом второй части сезона руководство и игроки команды не скрывали оптимизма.

По словам президента клуба, Дмитрия Герасимова, АВТОВАЗ в новом сезоне стал главным партнером команды. Этот фактор и стал решающим для судьбы главной футбольной команды города. По словам Герасимова, пирамидальная система, о которой шла речь в Академии футбола в мае 2013 года теперь начинает реализовываться на практике. Напомним, что в мае 2013 года во время визита в Тольятти, губернатор области Николай Меркушкин провел совещание посвященное развитию футбола в области. По новой схеме в нашем регионе действуют две основные команды — «Крылья Советов» в Самаре и «Лада» в Тольятти. Молодые футболисты для команд тренируются на базе Академии им Коноплева. "В 2014 году была достигнута договоренность между ФК «Лада-Тольятти» и руководством АВТОВАЗа, который увидел в клубе огромное социальное направление. И мне хотелось бы поблагодарить за понимание этого президента автозавода Бу Андерссона, благодаря которому мы получили первые средства в 2015 году на поддержку и развитие клуба и участие в первенстве второго дивизиона", — отметил Герасимов.

Как рассказал журналистам главный тренер "Лады", Игорь Кечаев, перед командой стоит цель войти в шестерку лучших своего дивизиона (сейчас команда с 12-ю очками занимает предпоследнее 10-е место в турнирной таблице). А на перспективу можно задумываться о выходе в первый дивизион чемпионата страны. По словам главного тренера, в таких финансовых условиях работа ладится и все намеченные задачи на учебно-тренировочные сборы выполняются. Слова наставника подтвердили капитан команды, Максим Токарев, пишет "Пресс-Волга".

На пресс-конференции президент и главный тренер вручили футболки новым игрокам команды: Антону Поканинову (победитель Кубка РФС) и Сергею Кошелеву. Ребята получили клубные футболки с номерами 7 и 21 соответственно. В настоящий момент команда находится на учебно-тренировочном сборе в Крымске. Свой первый матч в Тольятти, «Лада» проведет 24 апреля против йошкаролинского «Спартака».