Неделя  труда

В нашей школе проходила VII Областная неделя труда и профориентации «Семь шагов к профессии»(16.10.2017-21.10.2017г.)

Неделя труда

Неделя труда проводится с целью профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций, информирования учащихся и их родителей о рынках труда и образовательных услуг Самарской области.

Неделя труда призвана познакомить школьников, их родителей и педагогов с предприятиями, функционирующими на территории муниципалитета и области.

Предоставить им актуальную информацию о современном содержании хорошо известных и совершенно новых профессий, о реальном состоянии региональной экономики, о потребностях регионального и местного рынков труда, о системе профессионального образования в регионе и пр. Полученная информация поможет учащимся сделать более осознанный выбор своего профессионального будущего.

В течение недели каждый день, начиная с понедельника, во всех городах и районах области проходят разные по содержанию профориентационные мероприятия.Неделя труда

Целевая аудитория: учащиеся общеобразовательных организаций, их родители, педагоги. Возраст учащихся: с 1 по 11 класс.

В нашей школе проходили следующие мероприятия:

1.Классные часы;

2.Конкурс рисунков;

3.Урок от профессионала: «Оказание первой медицинской помощи» (Т.А.Лозовая),

« Профессия технолог общественного питания» (И.В.Шакирова), « Парикмахерское искусство» (Шыхыева А.А.), « Мастер класс «Создание осенней веточки»(Едунова Н.М.), «Профессия бухгалтер» (Н.З.Бекерова)

Неделя труда

4. Видеоконференция «Открытый урок: Выбор профессии в современном мире» (М.А.Утарбаева, А.Б.Горькина)

5. Встреча со специалистом центра занятости Н.В.Зубенко

Мы также посетили городские мероприятия : Участие в Чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы», День абитуриента в ТГУ, Квест-игра «Погружение в профессию», День открытых дверей «Колледж управления и экономики», День открытых

дверей «Гуманитарный колледж», День открытых дверей «Тольяттинский машиностроительный колледж».

Мы поздравляем победителей в этих мероприятиях:

1.Белинский А. и Разубаева Ю. заняли 2 место в Региональном Чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы», наставник Невзорова М.Е.

Неделя труда

2. Очаровательных девочек 9б класса: Храмова Мария ,Трубкина Яна, Чуприкова Анна ,Кулько Елена , Лелявская Анастасия, Кривцова Софья с победой в Квест-игре «Погружение в профессию» в номинации Косметолог.

3. Юношей 9б класса, получивших грамоты в День открытых дверей «Тольяттинском машиностроительном колледже»:

Рузанов Алексей занял 1 место в конкурсе мастерства «Волшебник по металлу»;

Петров Вадим занял 3 место в конкурсе мастерства «В мире авторемонта;

Чегуров Сергей занял 3 место в конкурсе мастерства «Его величество электричество».

Неделя труда Неделя труда