• титульный

ВКонтакте

Государственная итоговая аттестация выпускников

Педагогический класс

педагогический класс

BK

Школьная служба примирения

Наставничество

Оцените уровень коррупциогенности в нашей школе

Высокий - 10.9%
Средний - 4.3%
Низкий - 84.8%

Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Год педагога и наставника

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Международный день детского телефона доверия – 17 мая.

Международный день детского телефона доверия –  17 мая.

Международный день детского телефона доверия –  17 мая.«Детский телефон доверия – самый популярный и широко известный вид экстренной психологической помощи детям».
Первый такой телефон доверия появился в 1953 году как форма помощи людям в кризисном состоянии – как профилактика суицидов. Англичанин Чад Вара объявил свой номер телефона и предложил звонить людям в любое время, если в их жизни возникают сложности, с которыми они сами не в состоянии справиться: когда они одиноки и растеряны.
Он и не предполагал, что на него обрушится всё время нарастающая лавина звонков. Несколько дней он справлялся с хлынувшими обращениями сам. Главное, что он понял за это время, - все звонившие, прежде всего, нуждались в дружеской помощи. Вскоре он пришёл к выводу, что в одиночку ему с этим делом не справиться, и стал искать добровольных помощников. Из этой истории использования телефона для доступной помощи одних людей другим вскоре родилось всемирное движение людей, оказывающих эту помощь. Сейчас в мире существует целая сеть служб экстренной помощи по телефону. Это популярный и широко известный вид профессиональной психологической помощи.

 «Как устроен Телефон Доверия?»

    В службе детского телефона доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых Телефонах Доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстником, чем со взрослым.

  • Телефон доверия даёт возможность человеку, переживающему какие-либо трудности, получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в сложной для него ситуации в более спокойной обстановке и решиться на конкретные шаги.
  • Телефон доверия открыт для каждого человека. В том числе, и для родителей. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
  • Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой, особенно той, которую сложно обсудить с родными и знакомыми.
  • Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший и консультант не должны сообщать свою фамилию, адрес и другие данные.

 Помощь по Телефону Доверия оказывается анонимно и бесплатно!
8-800-2000-122

Внимание!
Экстренная психологическая помощь: 

  • 8-800-2000-122 (детский телефон доверия, бесплатный и анонимный звонок с любого телефона, помощь окажут профессиональные психологи);
  • 8-495-637-70-70 (служба экстренной психолого-психиатрической помощи   для   пострадавших   при   чрезвычайных  ситуациях     г. Москва);
  • 8-495-624-60-01 (центр экстренной психологической помощи Московского психолого-педагогического университета);
  • 8-800-100-21-15 (детский телефон доверия по Самарской области, бесплатный и анонимный звонок с любого телефона, консультативно-психологическая помощь детям, родителям, находящимся в трудной жизненной ситуации);
  • 34-81-41 (сверстниковая линия для подростков и молодежи, а так же для их родителей работает с 17.00 до 20.00 с понедельника по пятницу на базе Центра психолого-медико-социального сопровождения «Личность» г. Тольятти);
  • 72-80-71 (круглосуточный бесплатный телефон доверия для подростков и молодежи в Тольятти на базе «Дома молодежных организаций Шанс»).

 

Решаем проблемы вместе

Официально

Горячая линия по вопросам деятельности образовательных организаций

Контактная информация

Контактная информацияМуниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение городского округа Тольятти
кола  с углубленным изучением отдельных предметов 31"
Наш адрес: 445032, РФ, Самарская область, г. Тольятти, б-р Кулибина, дом 13.
Телефоны: 8(8482)37-79-88, 8(8482)37-79-79
Факс: 8(8482)37-78-69
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению городского округа Тольятти «Школа №31» (ИНН ), согласие на обработку файлов cookies и Ваших пользовательских данных. Если Вы не хотите, чтобы Ваши вышеперечисленные данные обрабатывались, просим отключить обработку файлов cookies и сбор пользовательских данных в настройках Вашего браузера или покинуть сайт.
Обработка персональных данных, предоставляемых пользователями через интерактивные сервисы сайта, осуществляется в соответствии с «Политикой конфиденциальности сайта» >>>