Стипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки

Стипендии обучающимся в МБУ "Школа № 31" не предусмотрены и не выдаются.

Информация о наличии общежитий, интернатов, жилых помещений, в том числе для иногородних обучающихся
Общежитиями, интернатами и иными жилыми помещениями, в том числе для иногородних обучающихся, школа не располагает.
Количество жилых помещений в общежитии, интернате, в том числе для иногородних обучающихся - 0.
Плата за проживание не формируется.

Иные меры социальной поддержки, предоставляемые обучающимся, воспитанникам и их родителям (законным представителям) регламентируются нормативными распорядительными актами Российской Федерации, Самарской области, муниципального округа Тольятти.
Информация о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся:

Информация о трудоустройстве выпускников

Трудоустройство выпускников учреждение не обеспечивает.
 Информация о мерах социальной поддержки
Снижение стоимости платных образовательных услуг предоставляются по одному основанию следующим категориям обучающихся:

учащимся 1-11 классов: сиротам и детям без попечения родителей - 50%, детям из многодетных семей - 50%, детям-инвалидам - 50%, детям сотрудников - 50 %.
Меры социальной поддержки по оплате за содержание (питание) нуждающихся в социальной поддержке обучающихся в МБУ "Школа №31" предоставляются в виде:
а) организации бесплатного, льготного питания обучающихся для отдельных категорий граждан;
б) перечисления ежемесячных компенсационных денежных выплат на питание отдельным категориям граждан из числа детей-инвалидов.

Право на получение бесплатного питания имеют обучающиеся МБУ "Школа №31":
а) дети-инвалиды без учета среднедушевого дохода семьи;

б) дети, находящиеся в приемных семьях, с учетом среднедушевого дохода семьи;

в) дети, на которых родители (законные представители) получают социальную помощь в соответствии с Законом Самарской области от 06.05.2000 № 16-ГД "О социальной помощи в Самарской области" и одновременно не являются получателями ежемесячного областного пособия на питание ребенка;

г) детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в территориальных центрах социальной помощи семье и детям или Департаменте по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти.

Иные виды материальной поддержки обучающихся

Оплата за содержание (питание) нуждающихся в социальной поддержке детей школьного возраста в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы.

Вид питания: бесплатное питание, льготное питание
Категория: дети из малоимущих семей, дети из приемных семей, дети-инвалиды
Необходимые документы: заявление

Право на получение льготного питания имеют обучающиеся МБУ "Школа №31", родители (законные представители) которых являются одновременно получателями областного пособия на питание и областной социальной помощи.

Для предоставления бесплатного, льготного питания один из родителей (законный представитель) обращается в МБУ "Школа №31" с заявлением и указанными следующими документы:

заявление;
копия СНИЛС родителей (законных представителей) и обучающихся;
справку из федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы (далее - справка МСЭ) об инвалидности;
договор о передаче на воспитание ребенка в приемную семью.
Бесплатное питание ребенку предоставляется по ходатайству территориального центра социальной помощи семьи и детям или Департамента по вопросам семьи и демографического развития мэрии городского округа Тольятти на основании решения комиссии.

Бесплатное, льготное питание организуется в течение 5 или 6 дней в неделю в виде завтрака или обеда.
Максимальная стоимость завтраков и обедов утверждается ежегодно постановлением мэрии.
Если обучающийся находится на индивидуальном обучении на дому, его родитель (законный представитель) имеет право на получение завтрака (обеда) в натуральном выражении при личном обращении и наличии заявления.

Адреса отделов назначения адресной социальной помощи:

Автозаводский район:

- б-р Орджоникидзе, 16 (кварталы 1, 3, 3а, 3б, 4, 5, 6, 9, 11; 3 комплексное общежитие) т. 33-71-88, 32-88-57
- б-р Кулибина, 2 (2 квартал; 1 и комплексные общежития) т. 37-02-26
- ул. Автостроителей, 57 (кварталы 12, 13, 14, 16, 17, 20, 21) т. 30-62-97