Структура управления МБУ "Школа №31"

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», и Уставом на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Школы является руководитель Школы – директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Школы.

Коллегиальными органами управления Школы являются: Общее собрание работников Школы, Педагогический совет, Совет Школы.

Структура управления МБУ «Школа №31» (электронный документ. pdf(копия.pdf)

структура МБУ

Директор МБУ "Школа № 31" Трунькина Алла Евгеньевна

Место нахождения образовательной организации: 445032, Самарская область, г.о. Тольятти, Кулибина б-р, 13
Адрес официального сайта МБУ «Школа № 31»school31.tgl.net.ru

МБУ "Школа № 31" структурных подразделений, корпусов и филиалов не имеет.

Филиалами и представительствами образовательная организация не располагает.

Представительствами и филиалами, в том числе находящимися за пределами РФ, образовательное учреждение не располагает.

Структурных подразделений и филиалов в МБУ "Школа № 31" нет

Фамилия, имена, отчества (при наличии) и должности руководителей структурных подразделений

Структурных подразделений и филиалов в МБУ "Школа № 31" нет

Места нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления)

Структурных подразделений и филиалов в МБУ "Школа № 31" нет

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии официальных сайтов)

Структурных подразделений и филиалов в МБУ "Школа № 31" нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты)

Структурных подразделений и филиалов в МБУ "Школа № 31" нет

Положения о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью (при наличии структурных подразделений (органов управления)

Коллегиальные органы управления Школы

Общее собрание работников Школы

Реализует право работников участвовать в управлении образовательной организацией, в том числе:

− участвовать в разработке и принятии коллективного договора, Правил трудового распорядка, изменений и дополнений к ним;

− принимать локальные акты, которые регламентируют деятельность образовательной организации и связаны с правами и обязанностями работников;

− разрешать конфликтные ситуации между работниками и администрацией образовательной организации;

− вносить предложения по корректировке плана мероприятий организации, совершенствованию ее работы и развитию материальной базы

Деятельность общего собрания регламентируется соответствующим положением. Срок полномочий общего собрания не ограничен.

Осуществляет текущее руководство образовательной деятельностью Школы,

в том числе рассматривает вопросы:

− развития образовательных услуг;

− регламентации образовательных отношений;

− разработки образовательных программ;

− выбора учебников, учебных пособий, средств обучения и воспитания;

− материально-технического обеспечения образовательного процесса;

− аттестации, повышения квалификации педагогических работников;

− координации деятельности методических объединений

В состав Педагогического совета входят директор (председатель Педагогического совета), его заместители, педагогические работники. К работе Педагогического совета могут привлекаться другие работники Школы, родители (законные представители) обучающихся, обучающиеся с правом совещательного голоса.

Совет Школы

Рассматривает вопросы:

− развития образовательной организации;

− финансово-хозяйственной деятельности;

− материально-технического обеспечения

Совет Школы Избирается сроком на два года и состоит из 15 членов в следующем составе: 8 представителей работников Школы, которые избираются общим собранием, четыре представителя родителей (законных представителей) обучающихся, которые избираются общим родительским собранием и три представителя обучающихся основной и средней ступеней школы, которые избираются на заседании органа школьного ученического самоуправления. Деятельность Совета Школы регламентируется соответствующим Положением.