Наша библиотека

Царица книг - наш библиотекарь Матюкова Л.В.Библиотека-это обязательная и неотъемлемая часть образовательного учреждения.
Наша библиотека ровесница школы. Год открытия – 1970. Под библиотеку отведено специальное помещение (ок. 60 кв. м): абонемент, совмещённый с читальным залом, книгохранилище для учебного фонда, компьютерная зона. Летом 2013 г. был сделан ремонт. Библиотека оснащена техническими средствами: компьютер, подключённый к локальной сети и к сети Интернет, копировальная техника и т. д.
Общий библиотечный фонд составляет 10 645 экз. и включает в себя художественную, методическую, учебную литературу, наглядные пособия. В последние годы библиотека пополнилась литературой на спортивную тему. И это особенно радует,т.к. у нас обучаются спортсмены. Новые книги о спорте – интересные, красочные, с великолепными иллюстрациями. Радуют сами книги и радует то, что они привлекают детей в библиотеку. Библиотечный фонд постоянно пополняется периодическими изданиями.
Учащиеся, педагоги и даже родители являются пользователями библиотеки. Малыши-первоклассники записываются в библиотеку во второй четверти.

Основная деятельность библиотеки направлена на формирование общей культуры личности учащихся через развитие интереса к книгам и чтению, и состоит в информационном сопровождении образовательного процесса.

1. Положение о библиотеке

2. Правила пользования библиотекой

3. План работы библиотеки на 2016-2017 уч год

а) Календарь памятных и знаменательных дат на 2016 – 2017 учебный год